27.04.2024 18:46

USD

EUR

Казань

Владимир Путин: Казань может принять Олимпиаду-2028

Спорт 18:12, 05.05.2017

По мнению президента, провести соревнования такого уровня способны ещё несколько городов РФ

Казань, Санкт-Петербург и Сочи способны принять летнюю Олимпиаду 2028 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на агентство The Associated Press.

«Я бы не говорил только о Москве. Помимо столицы у нас есть еще ряд городов, способных принять летнюю Олимпиаду. Конечно, на ум сразу приходит Сочи, но еще это могли бы быть Санкт-Петербург или Казань», – сказал глава государства.

Кроме того, он отметил, что Россия пока не думала о выдвижении своей кандидатуры на проведение Олимпиады-2028. Столица Татарстана многократно становилась местом проведения крупных спортивных соревнований. С 2013 года в Казани прошли Универсиада, Чемпионат мира по водным видам спорта, этим летом состоятся матчи Кубка Конфедераций,  а в следующем году игры ЧМ-2018 по футболу.

Ранее о том, что Казань готова к проведению Олимпиады-2028 заявляли президент РТ Рустам Минниханов и мэр татарстанской столицы Ильсур Метшин. По словам Минниханова, во многом благодаря проведению Универсиады в Казани был создан крупнейший спортивный центр страны.

Фото: politros.com

Новости партнеров