26.04.2024 10:04

«Зенит-Казань» дома обыграл французский «Пари-Воллей»

Спорт 20:56, 21.12.2016

Это уже вторая победа казанцев в двух матчах волейбольной Лиги Чемпионов

По ходу встречи преимущество «Зенита» над французским чемпионом было практически бесспорным. Тем более, то гости сейчас не в лучшей форме – свой первый матч в группе Лиги они уступили немецкому «Фридрихсхафену» 2:3.

Первую партию казанцы выиграли благодаря точным ударам Леона и уверенным подачам Михайлова – 25:17 и 1:0 по сетам. Во второй партии добавилась четкая игра на блоках, и грамотные приемы Гуцалюка – в итоге преимущество было еще большим – 25:15, и 2:0. В третьм сете хозяева играли уже полурезервным составом, однако французам это не помогло. Перевес обозначился еще в начале, а концу «Зенит» уверенно довел дело до крупной победы. 25: 21 и 3:0 в матче. Таким образом, "Зенит" одержал вторую победу в двух стартовых встречах турнира и возглавляет таблицу группы С.

Следующую встречу в рамках турнира наша команда сыграет 18 января против немецкого "Фридрихсхафена". В тот же день "Париж" сразится с  турецким "Аркаспором".

Волейбол. Лига чемпионов. Группа С. 2 тур

Зенит-Казань (Россия) – Пари Воллей (Париж, Франция) – 3:0 (25:17, 25:15, 25:21)