03.05.2024 05:08

«Зенит-Казань» начал год с поражения

Спорт 10:59, 08.01.2018

Казанцы уступили в гостях «Белогорью» из Белгорода

Центральный матч 17-го тура чемпионата России начался с преимущества хозяев. Они сделали ставку на мощную подачу. Но очень скоро казанцы накрыли это блоком, который и вывел их вперед - 12:14. Точку в сете поставила ошибка Бакуна в атаке – партия за гостями.

Во второй партии Андерсон принес Казани преимущество - 9:11. А вот Леон не блистал, ошибаясь на подаче. В итоге отрыв гостей растаял, и вперед вышли хозяева. Михайлов было сравнял счет, но появившийся у «Белогорья» на подачу Жигалов практически в одиночку довел этот сет до победы – 25:20 и 1:1.

В третьем сете казанцы заметно просели в атаке и стали ошибаться на подаче. Как итог – проигрыш по 5-7 очков к середине партии. В такой ситуации главный тренер «Зенита» сделал сразу пять замен  - а в третьей партии уже все было ясно — 25:18 для хозяев.

А вот четвертый сет казанцы начали максимально собранно и заряженно. На площадке шел упорный волейбол при минимальном преимуществе хозяев. У Казани заработал наконец Леон — кубинец набирал очки регулярно. В итоге отрыв «Зенита» достиг пяти очков (18:23), сохранившись до конца партии и 2:2 по сетам.

В укороченном сете хозяева сразу пошли вперед, и заполучили преимущество в четыре очка (8:4). Казанцы не бросили бороться, но в один момент судья увидел у гостей касание блока и поставил «Зенит» на грань поражения. В итоге точные атаки Мусэрского и Бакуна принесли «Белогорью» победу – 15:12. Эта победа позволила «Белогорью» обойти Казань и выйти на чистое первое место в чемпионате России.

Волейбол, мужчины. Чемпионат российской Суперлиги сезона 2017/2018. 17-й тур.

«Белогорье» (Белгород) — «Зенит-Казань» — 3:2 (21:25, 25:20, 25:18, 20:25, 15:12).