03.05.2024 06:28

«Зенит-Казань» с первого места в группе вышел в плей-офф волейбольной Лиги чемпионов

Спорт 08:09, 02.03.2017

В матче шестого тура казанцы со счетом 3:0 переиграл турецкий «Аркас Спор»

Первый сет казанцы очень уверенно начали в атаке и на блоке, к середине партии ведя в пять очков, и уверенно доиграв сет до победы - 25:15.

Во втором отрезке после отрыва «Зенита» турки не только догнали казанцев, но и выйти вперед 18:17. После этого на площадке развернулся триллер, завершившийся 24:24. В тай-брейке победную точку поставил Андерсон – 26:24 в пользу «Зенита».

Начало третьей партии казанцы вновь выиграли полностью. Турецкие волейболисты, потом подтянулись в счете. Но хозяева все же одержали шестую победу в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов.

Волейбол, мужчины. Европейская Лига чемпионов 2016/2017.

Группа С. 6-й тур.  «Зенит-Казань» (Россия) – «Аркас Спор» (Турция) – 3:0 (25:15, 26:24, 25: 18).