Стало известно имя «Студента года-2025» в Татарстане

Казанский Энергоуниверситет ликует: его студент – «Студент года РТ – 2025»

В Казани прошла церемония вручения престижной премии «Студент года Республики Татарстан – 2025». Главным триумфатором вечера стал студент Казанского государственного энергетического университета Даниил Ченцов, приехавший в республику для получения высшего образования из Новороссийска.

Обращаясь к собравшимся студентам, Раис РТ Рустам Минниханов отметил выдающийся потенциал татарстанской высшей школы и подчеркнул, что будущее региона находится в руках талантливой молодежи. Он также упомянул о многочисленных проектах, реализованных в республике в поддержку вузов, и выразил благодарность студентам за их активную гражданскую позицию.

В этом году конкурс на соискание премии побил все рекорды – было подано 574 заявки. Двадцать победителей были определены в различных номинациях, охватывающих спортивные достижения, успехи в общественной деятельности и вклад в развитие студенческих объединений.

Министр по делам молодежи РТ Азат Кадыров подчеркнул, что за два десятилетия премия «Студент года» стала знаковым событием для студенческого сообщества Татарстана, а ее участники успешно представляют республику на национальном уровне. Он также отметил расширение географии конкурса, в котором приняли участие представители 32 вузов и филиалов, в том числе из Иннополиса, Набережных Челнов и Альметьевска.

Ченцов получит уникальную возможность обучения в любом университете мира по программе «Алгарыш». Активный участник молодежной политики, он работал в «Лиге студентов РТ», привлек в Татарстан более 43 миллионов рублей грантовых средств на социальные проекты и в настоящее время является экспертом Всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты».

Прокрутить вверх