У главы «Татнефти» 16-я по размеру зарплата среди топ-менеджеров России

Рейтинг руководителей с самой высокой оплатой труда опубликовал журнал Forbes


Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов занял в рейтинге 16-е место. Его вознаграждение по итогам 2015 года оценили в $3,6 млн.

Второй год подряд рейтинг возглавил  глава правления «Газпрома» Алексей Миллер. Его вознаграждение оценивается в $17,7 млн. Как отмечает журнал, это на $9,3 млн. меньше, чем в прошлом году.

Второе место у главы «Роснефти» Игоря Сечина с доходом в $13 млн, или на $4,5 млн меньше чем в 2014 году. На третьем месте —  президент Сбербанка Герман Греф ($11 млн).

Маганов стал единственным топ-менеджером из Татарстана, попавшим в рейтинг. Также в топ-25 по версии Forbes только одна женщина-руководитель. Ею стала 50-летняя гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова. Ее вознаграждение оценили в $4 млн.

Прокрутить вверх