» class=»img_top_news» alt=»
Такую меру пресечения сегодня выбрал Советский районный суд Казани
Напомним, в убийстве 48-летнего Вячеслава Липатова, которое произошло утром в понедельник 23 мая в подъезде дома на улице Завойского, подозревается 51-летний Станислав Перцев.
Перцев – бывший компаньон убитого, который был знаком с ним более 15 лет и вел с ним совместный бизнес. Его задержали в Кировском районе Казани, практически по горячим следам, в день убийства. Вчера Перцев дал признательные показания и сообщил следствию, что пошел на преступление ради денег.
Накануне убийства Перцев попросил у Липатова крупную сумму в долг. Однако, когда тот вышел с деньгами на следующий день – просто расстрелял его и забрал деньги.
Накануне вечером на месте убийства провели следственный эксперимент, где Перцев показал, где ждал и как стрелял в Липатова. Также он полностью признал свою вину и заявил, что раскаивается в содеянном.
Иллюстрация: prokazan.ru