Этот пост он занимал в течение 15 лет

Бывший председатель Арбитражного суда Татарстана Рашит Салахов скончался в возрасте 79 лет. Причина смерти неизвестна.
Рашит Салахов родился 17 декабря 1941 года в селе Старое Бурнашево Апастовского района ТАССР. Окончил юридический факультет КГУ в 1972 году. В 1973-86 годах был членом Верховного суда ТАССР, в 1986-93 годах — председателем Советского районного суда Казани.
В 1993-96 годах Салахов занимал пост заместителя председателя Верховного суда РТ. Арбитражный суд Татарстана он возглавлял 15 лет – в 1996-2011 годах. Ушел в отставку в связи с достижением максимального возраста пребывания в должности судьи. Заслуженный юрист РФ и РТ, награжден почетной грамотой РТ.
Президент Татарстана Рустам Минниханов направил правительственную телеграмму председателю Арбитражного суда РТ Максиму Боровкову с соболезнованием по поводу смерти Рашита Салахова.
Он подчеркнул, что Салахов — это талантливый руководитель, человек удивительной работоспособности и преданности своему делу, настоящий патриот родной республики, который за пятнадцать лет работы во главе Арбитражного суда многое сделал для становления обновленного арбитражного судопроизводства в Татарстане, собрал высокопрофессиональный коллектив, оставил о себе самую добрую память, которая навсегда сохранится в сердцах.
«Выражаю Вам, коллективу Арбитражного суда Республики Татарстан мои глубокие соболезнования, прошу передать слова поддержки родным и близким Рашита Исламовича. Сил вам и стойкости в эти скорбные дни», — сказал Рустам Минниханов.
Прощание с Рашитом Салаховым пройдет в 9.30 утра 15 февраля, в здании Арбитражного суда Татарстана. Гражданская панихида начнется по адресу: Казань, ул. Ново-Песочная, д. 40.