28.04.2024 01:55

USD

EUR

Казань

При строительстве Деревни Универсиады использованы уникальные материалы

Полезное 23:56, 04.04.2012

Деревня Универсиады – один из ключевых объектов Универсиады 2013 года в Казани, место проживания спортсменов и руководителей делегаций во время проведения Игр. Строительство спортивных арен и зданий летней Универсиады 2013 года проходит с использованием продукции K-FLEX. Площадь участка Деревни Универсиады – 53 га, общая площадь жилой зоны – 274 000 кв. м. Проект Деревни Универсиады был одобрен Президентом РФ Дмитрием Медведевым, который, посетив Казань 5 мая 2010 года, ознакомился с ходом строительства объекта. Для обеспечения изоляции всех инженерных коммуникаций (вентиляция, отопление, водоснабжение и кондиционирование) на уже готовых и ещё строящихся объектах, используются материалы из вспененного каучука K-FLEX.

Комплекс Деревни спроектирован в соответствии с российскими и международными нормами. После проведения Универсиады 2013 он будет использоваться как общежитие для студентов. В свою очередь материалы K-FLEX, помогут эффективному использованию инженерных систем, как при проведении игр, так и на протяжении многих лет после их окончания.

В городе Чебоксары, что находится в Чувашской республике, размещается крупный завод, специализирующийся на производстве тракторов для сельского хозяйства. Его филиалы расположены по всей России. После долгих месяцев испытаний на этом заводе, была налажена инновационная технология использования теплоизоляции K-Flex AD ST и K-FLEX IGO 13-ой толщины на тракторах. Материал ST используется на кабине трактора по периметру и под защитной крышкой мотора, IGO применяют только в нижней части кабины. Эти материалы способствуют защите от промерзания и частичной защите от шума. (На фотографиях представлено пробное использование изоляции ST ALU).

Новости партнеров