20.04.2024 06:28

USD

EUR

Казань

Готовимся к выпускному заранее: модные вечерние платья

Полезное 18:08, 12.04.2012

Весна – это время красоты, желания делать покупки, менять гардероб. А для юных девушек весна и начало лета предшествуют замечательному событию – выпускному балу. Поэтому мы поговорим о тенденциях 2012 года в мире вечерней моды. Для многих вечернее платье – это роскошь, которую можно себе позволить, но, в общем-то, можно и отказаться. Однако хотя бы один такой наряд в гардеробе должны быть, потому что, во-первых, баловать себя можно и нужно, во-вторых, «на ловца и зверь бежит», если платье есть, то и повод его надеть обязательно появится! Итак, модной тенденцией сезона осень-зима 2012 будут платья с длинными рукавами закрытых фасонов, в том числе и с вырезами под горло. Актуальными в новом сезоне будут и платья ассиметричной модели, то есть платья в которых с одной стороны рукав, а с другой открытое плечо. Для сезона весна-лето 2012 дизайнеры решили сделать акцент на откровенности платьев, и во многих коллекциях были представлены платья с довольно глубоким вертикальным V-образным вырезом. Что касается длины, то актуальна и длина в пол, и демократичная по колено, и сексуальное мини. Для коротких вечерних платьев дизайнеры выбрали кружево, стиль винтаж, блеск золота и обилие аксессуаров.

Модными цветами в сезоне 2012 станут сливовые оттенки, золотые, жемчужно-серый, ярко-синий, а также винные оттенки. Модные платья создавались дизайнерами из таких материалов как: бархат, тонкий трикотаж, шифон, кружево и кожу. В качестве декора дизайнерами использовались мех, стразы, камни и бахрома.

Поскольку покупкой или пошивом платья, скажем, на выпускной нужно озаботиться заранее, то обязательно нужно подготовить условия хранения наряда. Да и вообще, нет смысла тратиться на роскошный наряд, если он будет мяться в шкафу. Обязательно нужно приобрести чехлы для одежды. Для хранения вечернего туалета лучше обратиться в пошив чехлов, чтобы выкройка чехла соответствовала платью. Все-таки такой наряд мы не два дня приобретаем.

В некоторых дизайнерских коллекциях платья были дополнены поясами и ремнями, которые служат не только как украшение, но и еще подчеркивают талию. На многих модных показах можно было увидеть платья с рюшами и цветами. Модными платьями в этом сезоне будут также пышные платья с обтягивающим корсетом, шлейфом и бальной юбкой.

Новости партнеров