28.03.2024 15:21

USD

EUR

Казань

В Сочи восстановят дачу меценатки Марии Зиновьевой

Полезное 14:06, 14.04.2012

В Сочи будет реконструировано здание старинной дачи меценатки Марии Зиновьевой. Этот особняк считается одним из лучших в России образцов строений в стиле «модерн», который был необычайно популярен более полутора веков тому назад. Решение о реконструкции здания приняли депутаты Сочинского городского собрания. Реконструкция запланирована рамках программы приведения в порядок архитектурного облика Сочи.

В конце XIX века заместитель министра внутренних дел России Степан Зиновьев приобрел на вершине горы Виноградной участок для своей жены. Все дела на стройке вела Мария Зиновьева. Одновременно с этим она активно занималась благотворительностью, помогая учителям и врачам уездного города. После революции 1917 года в здании какое-то время располагался пансионат, а затем был жилой дом. Жильцы получат новое жилье. А в здании разместятся музейные выставки.

В настоящее время строительный бизнес в Сочи является одним из наиболее прибыльных направлений. В силу этого аренда спецтехники в Сочи становится актуальной и востребованной услугой. Многим компаниям просто не выгодно приобретать в собственность автокран, самосвал, автобетоносмеситель, автобетонанасос и так далее. Это и дорого, и необходимо обеспечивать площадку, где во время простоя будет находиться техника, обеспечивать ее ремонтное обслуживание и прочее. Гораздо выгоднее взять все необходимые машины в аренду.

В 2012 Сочи переживают пик строительства в преддверии Олимпийских Игр 2014 года. Глава городской администрации сообщил, что в настоящее время строятся более 800 инфраструктурных объектов.

Новости партнеров