28.04.2024 19:15

USD

EUR

Казань

Как купить дом

Полезное 14:49, 20.04.2012

В современном мире работа типичного представителя человеческой расы связана с частыми разъездами и командировками, с неправильным питанием и хроническим недосыпом, вследствие чего, как результат, появляется хандра и раздражительность. В полной мере нахлебавшись тягот трудовых будней, хочется не просто отдыхать, валяясь на диване перед телевизором, а по-настоящему посвятить время себе любимому. Сходить в бассейн, в фитнес-клуб, в массажный салон, да мало ли куда еще. И если появляются такие мысли, то скоро появятся и мысли об отдыхе за городом, вдали от городского шума, пыли и суеты. Так вот и растет спрос на загородные дома, которые строятся, как правило, в зонах рекреации – недалеко от водоемов и лесных насаждений. Но, помимо удовольствия, загородный дом – это еще и экономически грамотное вложение капитала.
Количество специализирующихся на продаже и покупке недвижимости фирм неуклонно растет, спрос на загородные дома тоже растет, а с ростом спроса растет и предложение. Найти фирму, которая сможет вам помочь в этом деле, не составит особого труда, благодаря таким сайтам, как
http://irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/, главное, чтобы вы доверяли специалисту, который с вами работает (риэлтору).
Для обеспеченного человека купить загородный дом – не проблема, главная проблема – надежность агентства. Самостоятельность в этом деле лучше вообще не проявлять, потому что на столь быстро растущем рынке так же быстро растет и число мошеннических махинаций, поэтому выберите себе грамотного специалиста, подкованного в юридических вопросах, и будьте спокойны за «прозрачность» сделки.
Что касается выбора самого дома, то рынок загородной недвижимости достаточно развит, и вы, в зависимости от материальных возможностей, можете выбрать себе либо основательный коттедж для круглогодичного проживания, либо дом для отдыха в теплое время года, а может даже складной простенький летний домик (да-да, прогресс дошел уже и до такого!).
Если ваша цель не только обрести уютное место для отдыха, но и грамотно инвестировать средства, то важно оценить местоположение участка, на котором расположен дом: удаленность от города, состояние дорог, престижность района, качество окружающей среды. В этом вам также поможет специалист, только на этот раз экономист-оценщик.
Обращение к специалистам сильно экономит ваше время и нервы, а также ограждает от необдуманных и необоснованных вложений в загородную недвижимость.

Новости партнеров