27.04.2024 02:01

USD

EUR

Казань

Модные мебель и светильники 2012 года

Полезное 20:04, 23.04.2012

В дизайне собственного жилища мелочей не бывает. Кухня – это сердце каждого дома, вне зависимости идет ли речь о собственном коттедже или квартире в многоэтажном доме. Мы уже немало говорили о дизайне интерьеров и модных мебельных тенденциях. Настало время поговорить о светлом, очень светлом! А именно о светильниках. Начнем с того, что в этом году подсветка кухонного гарнитура – это то, что доктор прописал! Учитывая, что создатели кухонных гарнитуров отказались от прозрачных фасадов и отдали предпочтение темным тонам, то подсветка шкафчиков не позволит излишней мрачности прокрасться на вашу кухню.

В этом году нужно привыкнуть к мысли, что за дороговизной можно уже не гнаться. Предпочтение дизайнеры отдали недорогим моделям и технологичным материалам. Стоимость люстры или бра и стоимость установки светильников не должно выплескиваться в астрономическую сумму. Элегантность и стиль могут и должны быть доступны всем и каждому!

В дизайне светильников по-прежнему остались востребованными «вкусные» мотивы. Подвески в форме миндаля и винограда считаются актуальным трендом. Бессмертная классика рекомендует вписать в обстановку люстру из голубого, коричневого или черного хрусталя. Выбрав люстру в стиле ретро, вы сможете смягчить ультрамодный дизайн кухонного гарнитура, который может придать некую холодность обстановке, что для кухни ни есть очень хорошо. Люстры с эффектом искусственного старения позволят создать более теплую атмосферу. Светильник в стиле hi-tech, в свою очередь, сделает более современной классическую обстановку – не обязательно менять мебель это слишком дорого, одна важная деталь вполне может создать кардинально новое решение. Такие светильники сверкают никелем, металлом! Что касается окраски плафонов, то здесь нет предела фантазии – пастельная гамма и яркие цвета, каждый волен выбирать, что душе милее! Упомянуть стоит и светильники с плафонами из «битого» разноцветного или однотонного стекла. Они также входят в модные каталоги дизайна интерьеров. Отметим, что все тенденции касаются не только светильников для кухни, люстры и бра для других комнат можно выбирать также руководствуясь вышеперечисленными советами.

Новости партнеров