28.04.2024 09:16

USD

EUR

Казань

Выбираем технику для сада и огорода

Полезное 16:53, 24.04.2012

Благодаря разнообразной технике, работа в саду будет требовать от садовода гораздо меньше физических затрат, а освободившееся время можно будет уделить отдыху и досугу на свежем воздухе.

Культиваторы, мотокультиваторы предназначены для обработки почвы перед посевной кампанией, а именно: взрыхления почвенного слоя без переворачивания, формирования (выравнивания) земельного участка, измельчения земельных глыб после вспахивания, окучивания и бороздования грядок, обработки между рядами в парниках и теплицах, а также равномерного внесения и перемешивания удобрений с почвой.

Мотоблоки представляют собой машины для рыхления роторного типа и предназначены для обработки почвы (культивации, окучивания и вспахивания), а также для выкапывания овощей, их перевозки и других видов работ. Мотоблоки отличаются от культиваторов большей мощностью и более тяжелым весом. Кроме этого они имеют несколько скоростей вперед, что позволяет выбирать лучший режим работы не только фрезами, но и навесным оборудованием, а также имеют одну заднюю передачу. Помните, технику для сада и огорода можно гораздо дешевле купить в интернете. Такие он-лайн магазины, как интернет-магазин Grandemart, имеют возможность предлагать товары по более низким ценам, нежели обычные торговые точки. Это является следствием многих факторов, в том числе и отсутствия необходимости накручивать цену, чтобы покрыть арендную плату.

Газонокосилки представляют собой колесные машины для подстригания (скашивания) травы на газонах. Следует указать, что оптимальным будет приобретение газонокосилки с функцией мульчирования или с травосборником.

Триммеры это разновидность газонокосилок, оснащенных управляющими ручками и крепящиеся ремнем на плече. Они используются для подрезания (подстригания) травы, различной поросли и кустарников в малодоступных и рельефных местах, на склонах и вблизи домов.

Мотокосы представляют собой разновидность триммера, но с более мощным двигателем. Это дает возможность использовать не только леску, но и стальные ножи различной конфигурации. Применение различных насадок позволяет подрезать не только высокую траву, но и кустарники, а также заросли сорняков.

Кусторезы подразделяют на два типа: на пассивные и активные. Пассивные (не движущиеся) кусторезы имеют клиновидный тип ножей, они прекрасно срезают кустарники диаметром до 3-х см, однако при этом нарушают плодородный слой почвы. Активные кусторезы имеют различные формы пил, фрез или дисковых ножей. Кусторезы с активным режущим механизмом менее энергозатратны, и, следовательно, более экономичны.

Сенокосилки предназначены для покоса (кошения) высоких и кормовых трав, заготовки сена и создания валков. Они имеют ширину захвата покоса в 2-3 раза больше, нежели у газонокосилок. Наиболее распространенными моделями являются сенокосилки с бензиновыми двигателями.

Бензопилы – это универсальный инструмент, который в настоящее время становится все более популярным для распила древесных материалов. На сегодняшний день наиболее распространены бытовые, полупрофессиональные и профессиональные бензопилы.

Мини-тракторы предназначаются для ухода за газонами, площадками и садовыми дорожками. Мини-тракторы комплектуются газонокосилкой. Возможно установление дополнительного оборудования, для выполнения других видов работ в зависимости от сезона: насадка-щетка для сбора листа и травы, насадка для уборки снега, прицепная борона, насадка для распыления песка и удобрений, насадка для кошения травы, травосборник и насадка для аэрации.

Новости партнеров