28.04.2024 15:20

USD

EUR

Казань

Создаём чистый, уютный и хорошо организованный дом

Полезное 10:03, 26.02.2013

Чтобы ваш дом выглядел безупречным и не отнимал слишком много времени, расчётливой хозяйке необходимо знать следующее.
Прежде всего, сосредоточьтесь на выполняемой работе. Отбросьте все свои мысли в сторону. Оставьте лишь те, которые касаются данного дела. Запомните: чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее окончите дело. И так от одного к другому.
Иногда можно совмещать несколько дел одновременно. Но всё равно: будьте предельно внимательны, чтобы не натворить того, чего не надо.
Избавьтесь от ненужных вещей. Ведь они способны не только занимать ценное пространство, но и отнимать немало времени и сил на их приведение в порядок. Поэтому лучше всего от таких вещей поскорее избавиться. Кроме того, на них может скопиться старая, не всегда положительная энергетика. Лучше всего распрощаться с ненужным хламом и купить что-то действительно новое и более комфортное, функциональное. Вот увидите, вся семья привыкнет и останется довольна.
Распределите свои дела так, чтобы каждому отводился свой день и час. Умейте разделять главные от второстепенных. Стоит ли говорить, что предпочтение следует отдать важным. Второстепенным же делам лучше полностью посвятить какой-либо день недели, а вечером отдохнуть от дел насущных. Например, если у вас в доме есть камин, установите дату, когда вы будете закупать дрова для растопки, пометка дрова саратов в ежедневнике - вы ни за что не забудете, что делу нужно уделить пару минут для совершения звонка с заказом. Ведь как ни крути, делу время, а потехе час.
Знайте цену деталям. Удачно подобранный аксессуар или приятный аромат освежителя воздуха создадут дома атмосферу уюта.
Пусть каждая вещь знает своё место. Кроме того, пусть и домочадцы знают, что где лежит. Чтобы лишний раз не переворачивать вещи вверх дном, и вы не тратили время на уборку. Разве вы не хотите его посвятить более приятному делу?
И что самое интересное, усердно стараться необходимо ПОСТОЯННО, а не время от времени. Кроме того, необходимо желание и положительный настрой. И тогда уж точно у вас всё получится. Успехов вам!

Новости партнеров