23.04.2024 18:06

USD

EUR

Казань

Здоровая пища - для иммунитета

Полезное 10:59, 27.04.2012

Ешь здоровую и правильную пищу, когда мучает голод, и знай нужную меру – такая теория звучит просто. Но факт в том что, на такой принцип пойдет не каждый, так как в реальности это не так уж и легко. С соблазнами нездорового и вредного питания сталкивается каждый человек. Очень часто, когда выбираем еду, мы, либо следуем по линии своих эмоций или же просто не понимаем или не знаем, что из себя представляет здоровое питание. Конечно, мы сейчас не говорим о такой диете, которая требуется, скажем, профессиональным спортсменам или бодибилдерам, спортивное питание Киев, Москва, Казань, Питер и другие города предлагают в широком ассортименте в специальных магазинах. Но сейчас не об этом. Разберёмся, что же такое здоровое питание.

Естественно есть слишком много это вредно. Так как переедание наносит значительный вред иммунной системы и является причиной лишнего веса. Недавнее исследование учёных доказали значительную связь между ухудшение иммунной системы и ожирением, из за которого организм становиться слишком восприимчивым к всем заболеванием. При исследовании опыты проводились на мышах. Мыши с нормальными весами были способны побороть вирус гриппа на 50% чем жирные. Можно полагать, и есть на то основания, такой же результат будет и у людей.

Количество еды не менее важно как качество еды. Некоторые продукты питание и питательные вещества, которые укрепляет иммунную систему:

• Витамин (Е) – злаковых и в орехах.
• Цинк - в говядине, в крабах, в бобовых, в устрицах, в индейке
• Витамин С – в брокколи и в цитрусовых фруктах.
• Чеснок.
• Омега-3 жирные полиненасыщенные кислоты – в лососе, орехах, макрели, тунце, льняном и масле.
• Каротеноиды – в сладком картофеле и в моркови.
• Селен – в злаках, в курином мясе, яйцах, морской рыбе, неочищенном рисе семенах подсолнечника.

Найти этих витаминов можно и в таблетках, но натуральная пища обеспечивает наиболее лучшее освоение минералов и витаминов.

Новости партнеров