28.03.2024 13:47

USD

EUR

Казань

Деревянные дома

Полезное 17:24, 27.04.2012

На протяжении долгого времени деревянные дома остаются очень актуальными. Это не просто так, ведь деревянные дома не только обладают прекрасными эксплуатационными качествами, в них особая атмосфера, благодаря которой находиться в доме комфортно и приятно.
Сегодня существует большое количество различных технологий строительства деревянных домов и всех их объединяет одно – материал для строительства. Древесина способна создавать микроклимат в помещении, она экологична и имеет достаточно долгий срок эксплуатации. Также она легкая и ее просто обрабатывать, благодаря чему можно создавать дома различной формой. Востребованы и готовые дома из бревна.
Но у домов из древесины есть и недостатки. К примеру, материал является пожароопасным, поддается процессам гниения, атакуется насекомыми. Но, не смотря на это, древесину часто используют в строительстве. Сейчас существуют технологии обработки материала, благодаря чему значительно повышается огнестойкость, влагостойкость, стойкость к химическим и биологическим воздействиям. Также качественная обработка древесины позволяет создавать дома, обладающие прекрасными теплоизоляционными свойствами, благодаря чему удается сэкономить на теплоизоляционных материалах.
При желании можно сделать внешнюю отделку дома, воплотить различные дизайнерские идеи и задумки.
Еще одним достаточно важным моментом является то, что строение из древесины получается на порядок дешевле, чем сделанное из кирпича или камня. Нужно помнить и о том, что для деревянного дома можно сделать незаглубленный и легкий фундамент, который обойдется дешевле, чем тяжелый.
Деревянные дома строились, и будут строиться на протяжении еще многих лет.

Новости партнеров