29.03.2024 00:48

USD

EUR

Казань

Как правильно написать статью для интернета

Полезное 16:22, 16.05.2012

Статья для Интернета - это какая либо информация, выложенная в сети на вашем сайте, блоге или форуме, с целью, донести до людей какую либо полезную информацию. Таким образом, самое главное это то, что ваша запись должна быть информативной, то есть новой и полезной. Также главной критерий такой статьи краткость. Но Вы можете задастся вопросом: почему именно такой должна быть заметка? А ответ то очень легок все из-за того что люди при посещении интернета ищут в первую очередь какую–нибудь информацию.
Так вот разберем некоторые правила, придерживаться которых необходимо, чтобы написать полезную статью.
Для того чтобы вашу заметку увидели пользователи сети Интернет, необходимо писать только на те темы, на которые волнует ваших постояльцев на сайте. Это должна быть очень информативная и полезная статья. Также Вы должны понимать, что, даже найдя нужную статью, человеку хочется узнать информацию вкратце и понятно. Поэтому не нужно писать огромные тексты, но и слишком маленькие тоже не нужно так ка они не отразят вашу главную мысль. Нужно писать как Чехов коротко, но вместе с тем очень информативно.
Как раз короткой обязательно должна быть заметка на вашем сайте. Не больше чем с размер экрана. А иначе ваш читатель, начитавшись таким огромным сочинением, не дочитав до конца, все бросит и уйдет с этой странице. Также писать нужно только на актуальные темы. К примеру, «Как быстро похудеть с помощью народных средств?», «Что это Дао любви?», «Есть или не есть хлебобулочные изделия?» и так далее. Таким образом, статьи должны быть такими, что даже по заголовкам они были уже интересны, только тогда все ваши статьи будут иметь все шансы быть прочитанными. Стоит также написать о каком либо дорогом предмете, сделать обзор чего либо.
А на темы погоды , переедания, и так далее, то ест на темы которые уже всем приелись писать не стоит так как их точно читать никто уже не будет. Но все это можно писать у себя в так называем интернет-блоге. Там можно писать о чем угодно. Но будьте очень осторожны, не стоит писать о вашей личной жизни, так как это может быть не по душе вашей второй половинке. В последнее время очень популярным в Интернете стал жанр различных статей с обзорами по различным темам. Таким образом человек занимающийся интернет-обзорами должен отличаться от интернет-писателя.

Новости партнеров