25.04.2024 19:26

USD

EUR

Казань

Переезжаем с умом

Полезное 14:32, 23.05.2012

Чтобы переезд не казался стихийным бедствием, очень важно правильно его спланировать и подготовить. Особенно серьезно надо подойти к выбору организации, которая займется осуществлением самого переезда, но и будет проделывать некоторые подготовительные работы.

Любой, будь то офисный, дачный или квартирный переезд, имеет такие основные составляющие, как автотранспорт и грузчики. Транспортные компании, осуществляющие грузоперевозки по нашему городу и области, предоставляют разнообразные услуги, которые включают погрузочные работы, а также сборку мебели, что очень важно при транспортировке крупногабаритных предметов.

Перед началом переезда определитесь, что именно вам нужно перевозить. От ненужных вещей лучше сразу избавиться, а всё остальное необходимо как следует рассортировать. Ценные вещи обычно перевозятся отдельно от остальных. Аппаратура и бытовая техника упаковывается в специальную противоударную тару. Важно заранее позаботиться об упаковочном материале. Не забудьте приобрести скотч, чтобы заклеивать коробки, и маркеры для надписей, которые позволят быстро определить содержимое каждого пакета и коробки. Не лишним будет также составить полный список вещей.

Теперь нужно грамотно выполнить погрузочные работы. Профессиональные грузчики должны составить полный перечень перевозимого имущества и разместят всё в транспортном средстве так, чтобы при перевозке ничего не повредить. Крупногабаритную мебель, которую удобнее перевозить в разобранном виде, разберут, а затем и соберут профессиональные сборщики мебели. Вам останется по прибытии на место только пересчитать все вещи и сверить по своему списку.

По вашему желанию профессиональные грузчики могут расставить мебель в новом месте по своим местам, просверлить карнизы, повесить зеркала, шторы, а если необходимо убрать мусор и ну и конечно подключить технику. При таком подходе любой переезд можно осуществить в течение лишь одного дня, вам останется только разложить личные вещи и навести порядок на новом месте.

В целом, офисные или квартирные переезды должны проводиться по следующему плану: упаковка всех вещей, разборка крупногабаритных предметов интерьера, доставка к месту назначения, распаковка, сборка и расстановка мебели и, при необходимости, подключение техники. Качественные грузоперевозки при переезде в новую квартиру или офис включают в себя именно такой комплекс работ. Кроме того, заказ выполняется в рекордно сжатые сроки, тем самым освобождая вам массу свободного времени.

Новости партнеров