20.04.2024 15:04

USD

EUR

Казань

Как правильно купить дом?Как правильно купить дом?

Полезное 07:53, 01.06.2012

Практически каждый в наше время мечтает о покупке собственного дома. Покупка дома - это очень дорогостоящая и важная сделка. Проживание в доме имеет больше плюсов. Это большая площадь, отсутствие надоедливых соседей, свежий и чистый воздух, вас никогда никто не затопит, ну и приусадебный участок. Вы можете выращивать свои продукты в собственном огороде.
Сначала определитесь с денежными средствами, которые вы сможете потратить на приобретение дома вашей мечты, поэтому поищите в интернете сведения такого рода, как дом в Краснодаре цена. Также нужно выбрать район, который больше всего вам подходит. Хотите иметь дом в черте города или за городом. Все-таки решение о покупке недвижимости очень ответственный и серьезный шаг.
Лучше всего, обратиться к агентам по недвижимости, так как всегда есть риск попасться в руки мошенников. Лучше не занимайтесь самодеятельностью. Многие проблемы ложатся на плечи агента по недвижимости. Выберите агентство с хорошей репутацией. Очень важно, чтобы специалист был опытный и подкован в своем деле. В нашем случае знание - сила! Просмотрите все варианты, которые вам будут предложены.
Если вы уже нашли дом своей мечты, тогда смело можете задавать интересующие вас вопросы. Вам нужно узнать, сколько человек зарегистрировано в данный момент в доме, сколько человек проживает. Узнайте, находиться ли земельный участок в собственности.
Затем, можно перейти к осмотру дома. Обратите внимание, в каком состоянии находится фасад дома, фундамент и цокольное помещение. Внимательно осмотрите подсобное и подвальное помещение. Хорошо осмотрите крышу дома, не протекает ли она. Окна должны быть в идеальном состоянии. Попросите у продавца технический паспорт, чтобы у вас была возможность сравнить. Проверьте, как работает отопление, водоснабжение, электричество, канализация в доме. Чтобы потом у вас не возникло лишних проблем.
Если же вас все устраивает, то договоритесь о цене. Продавец должен представить вам справки о том, что нет задолженности по коммунальным платежам. Чтобы в дальнейшем у вас не возникло проблем вы можете требовать, чтобы до сделки все зарегистрированные жильцы выписались из дома. Перед совершением сделки всегда сами проверяйте все документы. У продавца дома должно быть свидетельство о регистрации права. Разрешение на продажу дома жены, либо мужа. Разрешение должно быть нотариально заверено. А так же следующие справки:
• справка об оплате разовых взносов;
• справка об отсутствии задолженностей по имуществу;
• справка об отсутствии задолженностей по налогам;
• справка о принадлежности имущества;
Сложно и долго? Взамен вы получаете свежий и чистый воздух. И пение птиц по утрам!

Новости партнеров