19.04.2024 01:34

USD

EUR

Казань

Открой свое дело!

Полезное 12:39, 02.06.2012

Решила открыть собственное дело? Для того, чтобы стать предпринимателем не нужно обладать уникальными талантами, гораздо важнее энергичность и смелость! Но прежде чем бросаться в пучину предпринимательства с головой, трезво взвесь все «за» и «против».
Итак, свое дело тебе подходит если:
1. Ты выбираешь несложный с точки зрения организации бизнес: онлайн-торговля, веб-дизайн, транспортные перевозки. Если ты еще не уволилась с основной работы, то тебе сложно будет, например, открыть кафе, так как требуется оформить кипу бумаг, найти помещение и т.д. Поэтому, чем проще организовать дело, тем легче начать зарабатывать, по крайней мере, вначале.
2. Основная работа – та же сфера, что и будущее дело. Ты уже успела ознакомиться со всеми нюансами бизнеса, и не будешь чувствовать себя новичком, а настоящим профессионалом. Например, если ты – риэлтор, то для тебя не составит большого труда открыть свое агентство недвижимости.
3. У тебя есть надежные помощники, например, семья. Если твой бизнес организован как семейное дело, то когда у одного из членов семьи будет время, он возьмет на себя больший объем работы, пока ты трудишься на основной работе.
4. Ты готова к большим вложениям, которые выручат тебя в том случае, если у тебя нет помощников и времени. Ты сможешь нанять управляющего, который возьмет на себя все заботы о твоем детище.
5. Ты запланировала взять кредит на развитие своего нового бизнеса. Несмотря на все уверения банков в их крайней заинтересованности в развитии предпринимательства, взять кредит нелегко – требуется внушительный залог. Помни, можно оформить заявку на кредит онлайн. А если речь идет о небольшой сумме, то тебе будет легче получить кредит как физическому лицу. Тут тебе пригодится основная работа, где ты получишь желанную справку 2-НДФЛ.
Таким образом, совсем несложно организовать свое дело, не увольняясь с работы. Ты будешь иметь два источника постоянного дохода!

Новости партнеров