29.03.2024 10:32

USD

EUR

Казань

Зарабатываем, проводя экскурсии

Полезное 22:13, 04.06.2012

Для того чтоб стать экскурсоводом, необязательно учиться и иметь специальное образование. Достаточно хорошо знать свою страну, область, город, улицу или район и конечно, один из международных языков общения (английский, немецкий, французский). И таким образом вы сможете зарабатывать неплохие деньги. Собственно, обучаясь за рубежом, например, в Чехии можно подрабатывать для наших же туристов.

Сегодня туризм развивается бешеными темпами. Путешествия – это хобби у многих людей. Кроме этого, туризм, это хорошая статья дохода не только для фирм и предприятий, но и для частных лиц.

В интернете сегодня есть множество сайтов, которые посвящены путешествиям. На них иностранцы ищут попутчиков заграницу, ищут недорогих экскурсоводов, ищут тех, которые помимо основных достопримечательностей населенного пункта смогут познакомить с ежедневной жизнью населения. Знакомя туристов с вашими обычаями, с народом, с историей города, показывая туристам те места, которые он не увидит больше ни в одной стране, а также ни на одном сайте, вы можете зарабатывать неплохие деньги. У такого способа заработка нет отрицательных моментов, есть только положительные – это и знакомство с новыми людьми, и заработок денег, и знакомство с вашим городом, то есть распространение вашей культуры.

Новости партнеров