19.04.2024 09:29

USD

EUR

Казань

Киев для энергичных

Полезное 13:38, 22.06.2012

Вот и пришло время для отдыха. За горами сотни хороших отчетов, прекрасных презентаций, большинство барьеров карьеры взято на пять с плюсом. Но сердце требует выходных, чтобы забыть рабочие будни, пусть и насыщенные различными мероприятиями.
С каждой зарплаты откладывали на свой долгожданный отпуск, мечтая о мелком песке, теплом море, ярком солнце. Если вы не любите пассивный отдых, а предпочтете ежечасовые экскурсии, то выбирайте поездку в интересный город. Например в Киев.
Бюджетный вариант поездки можно составить и самим, без турфирм. Так, билет до Киева из Москвы будет стоить от 1500-5000 рублей (самый дешевый – на плацкарт, дорогой – класса Люкс). На автобусе доехать дешевле – от 1100 рублей, на самолет – 2800.
Следующий пункт в отдыхе – проживание. Так как мы планируем поездку эконом-класса, то и отели 5 звезд не рассматриваем. Двух-зездочная гостиница обойдется от 1000 рублей за ночь, три звезды – 1500, причем гостиницы расположены в центре города и недалеко от станций метро.
Самое главное – это программа отдыха. Разным людям нужны разные развлечения. Одни будут дни напролет ходить по тихим улочкам города и этого будет им достаточно, а другим хочется посмотреть как можно больше достопримечательностей, а третьим хочется походить по магазинам, в поисках лучшего наряда. Так или иначе, кто ищет, то всегда найдет что-то свое в Киеве. Там есть все и для каждого. Лучше всего совместить все развлечения, чтобы не жалеть о несделанном. Конечно, важно заранее осведомиться через интернет о недорогих гостиницах или съемных квартирах, поискать поблизости точки общепита, на сайтах наподобие http://meteo.ua/ ознакомиться со сводкой погоды, чтобы понять, какие вещи паковать в чемоданы.
Если вы были в Киеве и не заходили в Киево-Печерскую лавру, значит вы не были в Киеве. Даже если вас не захватывает архитектура и искусство, все равно это место оставит отпечаток на вашем сознании. Вход стоит меньше 10 рублей, а впечатлений в 10 000 раз больше! Лавра – город в миниатюре, с собственной аптекой, храмами, «столовой», так же есть музей золота и миниатюр, где представлены изображения на срезе волоса, на ушке иголки и многое другое.
После консервативной Лавры можно отправиться на Крещатик, сердце города, откуда расходятся улицы с самыми знаменитыми магазинами и офисами.
Если захотелось побыть детьми, то можно сходить в музей воды. Вход в сказку стоит 40 рублей, а взамен можно узнать о воде не только, что это Н2О, но и запустить молнию, спуститься в колодец, полюбоваться на фонтаны.
Так же можно зайти в музей одной улицы, рассказывающий о истории Андреевского спуска от Киевской Руси и до наших дней. Представлены личные вещи жителей улицы, произведения искусства, живопись, книги, старинные фотографии. Цена – 20 руб.
Вообще в Киеве огромное количество интересных музеев. Вы мало где встретите такие, как музей гетманства, книги и книгопечатанья, Национальный музей Чернобыля, музей театрального искусства музыки и кино, музей истории туалета.
Что касается шопинга, то здесь для него самое место. Сочетание престижных брендов и недорогих вещей удовлетворит любые вкусы. Главное желание поиска.
Таким образом, из расчета на 3 дня, на поездку понадобится 4500 рублей (с учетом дороги в две стороны+походы в музей+дорога по городу) для скромной поездки.

Новости партнеров