28.04.2024 00:32

USD

EUR

Казань

Выбор кухонной мебели: реализуйте свою мечту!

Полезное 12:36, 19.07.2013

Кухня мечты. Какой она должна быть, чтобы угождать всем требованиям? Все хозяйки задаются этим вопросом и у каждой, разумеется, есть свой ответ. Кто-то, прежде всего, обращает внимание на мебель, а уж потом на отделку. Другие же, наоборот, считают стены, потолок и пол важнее мебели. Но согласитесь, было верным воспринимать все как единое целое. Главное, чтобы это «целое» было расставлено по своим местам. Каждый предмет, пусть это даже небольшой шкафчик или полка, определяет пространство в комнате, играет важную роль в ее интерьере. Даже простые столешницы бывают разными. Одни модели практичны, другие - красивы, третьи – подходят под дизайн других свойственных им изделий. Гармония в интерьере – очень важный аспект. Недаром специалисты советуют, чтобы подоконники, мойки и столешницы были похожи друг на друга. Конечно, хозяйкам главное, чтобы изделие было лучше, чем у подруги или соседки. Кухни сейчас бывают очень разными, поэтому любой хозяйке уготовлен свой идеальный вариант. Благо, что магазинов, где можно приобрести мебель на любой вкус и кошелек, предостаточно. Ознакомиться с полным списком магазинов в вашем городе, узнать об их местоположении и режиме работы можно посредством бизнес справки Благовещенска.

Но, к сожалению, бывает и так, что человеку сложно определиться с выбором. Ему нравится все. Что же тогда делать?

Сначала познакомьтесь с модой на мебель (в нашем случае на кухонную) поближе, изучите тенденции. После этого разнообразие станет вашим помощником в задаче над тем, какую мебель выбрать, классическую или, наоборот, современную. Эти стили, в свою очередь, разделяются на ряд других направлений (напр. ампир, минимализм, прованс, фьюжен, кантри и т.д.) Когда разберетесь со стилем, подумайте о материале. Им может быть металл или дерево, стекло или МДФ. Обязательно поинтересуйтесь экологичностью сырья. После этого уже можно переходить к цветовой гамме. Какие цвета вам нравятся: приглушенные пастельные или яркие контрастные? Каждый по-своему ощущает и видит мир. Не исключением в этом стало и оформление интерьера. Разберитесь с тем, что на данный момент вас привлекает. Ведь бывает и так, что мода не всегда приемлема для повседневных условий. Учтите, что кухонная мебель приобретается не на один сезон и не на два-три года. Поэтому перед ее выбором нужно все хорошенько взвесить, в том числе и определиться со своими «глубинными» склонностями. Возможно, что ныне привлекательный минимализм через несколько лет вам разонравится. Возможно, что тоже самое произойдет с темной/светлой цветовой гаммой.

Хорошо, если вам по карману обновление кухни раз в 2-3 года. Так вы не будете морочить себе голову, можете заказывать нравящуюся в настоящий момент мебель. С созреванием новых видений вам захочется приобрести новый гарнитур. Вам, будет к чему стремиться. Не переживайте, к тому времени ассортимент не уменьшится, а, наоборот, расшириться. Вы обязательно реализуйте свою мечту!

Новости партнеров