25.04.2024 06:32

USD

EUR

Казань

Выбор автомобиля

Полезное 15:36, 23.07.2013

Покупка и выбор автомобиля – это довольно непростая задача. Она требует от вас финансовых затрат и определенности относительно комфорта и безопасности будущего авто. У вас могут быть предпочтения к определенной марке, но не стоит забывать, что за определенный бренд придется заплатить немалую цену.

Конечно же, машина есть далеко не у каждого, но вот необходимость в автомобиле, а точнее в передвижении на нем, периодически возникает у каждого. В таком случае вам на помощь придет аренда авто. На http://www.ikar-prokat.ru/mercedes-benz-s350-w221.html вы сможете ознакомиться с выбором автомобилей, сориентироваться по цене и, к примеру, арендовать Мерседес 221. На этом сайте представлены только самые лучшие и модные модели авто. Они отлично подойдут, скажем, при организации свадеб. Согласитесь, каждый хочет, чтобы свадьба прошла на высшем уровне. Хороший автомобиль только поспособствует этому. Также важной особенностью при аренде авто является то, что вы имеете возможность арендовать авто с водителем.

Как при покупке автомобиля, так и при его аренде важными остаются следующие характеристики.

Тип кузова и его цвет
Предпочтения в цвете автомобиля личное дело каждого. У нас разные вкусы, но с точки зрения безопасности идеально подойдут автомобили красного, желтого или белого цветов. Они будут заметны на дороге даже в темное время суток, о чем говорит статистика: такие машины реже попадают в ДТП. В летние месяцы они будут меньше нагреваться на солнце, и в салоне будет не так душно. Владельцы таких авто должны постоянно следить за чистотой, ведь любые следы грязи на светлом фоне хорошо видны. Любители темных тонов должны беречь машину нагревания на солнце и тщательно протирать сухой тряпкой после мойки во избежание появления разводов. Оптимальным вариантом будут светло-коричневые цвета, которые не так популярны.
Выбор типа кузова зависит от предназначения автомобиля. Для поездок от дома и до работы вполне подойдет седан. Класс авто, который вы собираетесь приобрести, так же зависит от ваших требований. К семейным автомобилям можно отнести универсалы и микроавтобусы (минивены). В настоящее время в данную нишу активно втискиваются городские внедорожники. Главное чтобы авто было вместительным и комфортным для путешествий всей семьей. Для частых поездок на природу где дорога, мягко говоря, не идеальная рекомендуется приобретать внедорожники.

Двигатель
Выбор основывается на расходе топлива, мощности, динамике разгона и виде топлива. Для небольших авто приемлема цифра до 140 лошадиных сил, седанам достаточно иметь 200 лошадиных сил, а если вам нужен более мощный двигатель, то стоить он будет дороже. Мощность будет влиять на максимальную скорость и динамику разгона. Она понадобится для уверенности при обгоне.

Коробка передач
Механическая коробка передач давно стала классикой и может включать в себя от четырех до шести ступеней передач. Чтобы переключить передачу используется педаль «сцепления».
Автоматической коробкой управлять намного легче: педаль «сцепления» отсутствует. Трогаться с места будет легче, впрочем, как и передвигаться по загруженному городу. А вот из минусов можно выделить повышенный расход топлива. По динамике разгона отличий особых нет.

Тип привода автомобиля
При переднем приводе автомобиль будет лучше вести себя на дороге и чутко реагировать на рулевое управление.
Задний привод приводит к потере мощности и является источником шума.

Новости партнеров