27.04.2024 22:50

USD

EUR

Казань

Усиливаем влияние на окружающих

Полезное 18:42, 24.07.2012

Подумайте о тех, с кем вам приятно работать и тех обстоятельствах, которые позволят им получить позитивное впечатление, проявить к вам расположение и неподдельный интерес. Если вы хотите произвести более выгодное впечатление на окружающих, следует предпринять три важнейших шага. Итак, вам уже понятно, что любая компания, офис - это не только сканер принтер ксерокс, а целая система выстроенных взаимоотношений.
Первое, необходимо иметь чёткую картину того, какими качествами вам хотелось бы обладать в результате вашего совершенствования. Второе, ваши действия и поведение должны уже сейчас становиться такими, какими вы мыслите их в будущем. Третье, окружающие должны видеть не роль, которую вы играете, а ваше естественное поведение.

Уверенность в себе является важнейшим качеством личности, имеющей влияние на других. Существует пять конкретных этапов для его развития. Составьте список своих позитивных качеств и играйте на их силе. Реалистично продумайте, как вы будете браться за искоренение своих слабостей.
Постарайтесь, чтобы существовала обратная связь, позволяющая вам понять правильность вашего поведения и его корректировки.
Учитесь на своих ошибках и неудачах. Ни в коем случае не воспринимайте их как подтверждение своей неспособности измениться или как обречённость на неудачу.
Просмотрите некоторые модели вашего негативного мышления; расследуйте причины, которые могли их спровоцировать.

Понимание себя, умение выразить свои убеждения и сформулировать личностные ценности – является важнейшим фактором на пути овладения искусством влияния на окружающих. Шесть ключевых позиций поведения позволят вам заявить о себе, как о личности, имеющей позитивное отношение к другим. Будьте честными, окружающие должны видеть прозрачность ваших намерений.
Уважайте себя по тем же критериям, что и других.
Принимайте на себя ответственность за способ решения вставших перед вами проблем.
Также несите ответственность за свои поступки (пытайтесь понять, но не осуждайте поступки других).
Признайте, что вы не всем можете понравиться (не воспринимайте этот факт, как личное оскорбление).
Пытайтесь решить проблемы вместе с другими людьми, не игнорируйте и не обходите их.

И наконец, несколько советов, следуя которым, вы сможете повлиять на процесс восприятия вас окружающими людьми.
Осознавайте, что вы оказываете влияние на других своей уверенностью, энтузиазмом, и убеждённостью.
Не бойтесь проявить инициативу или оказать влияние на способ мышления или поведения начальника (или того, кто обладает авторитетом в коллективе).
Одевайтесь надлежащим образом. Одежда должна придавать вам чувство уверенности в любой ситуации.
Слушайте других, но позаботьтесь о создании психологического пространства и готовности слушать вас.

Новости партнеров