20.04.2024 03:21

USD

EUR

Казань

У завода Continental в Калуге появилась крыша

Полезное 07:44, 26.07.2012

Строительство завода Continental в Калуге началось чуть более полугода назад, и вот в июле первое здание завода подведено под крышу. В самой компании уверяют, что построят завод с нуля менее чем за два года. На данный момент все работы ведутся в соответствии с графиком. Запуск производства запланирован на 2013 год.
Инвестиции в строительство завода в Калуге составили ?240 млн. Предполагается, что проектная мощность завода позволит на первом этапе выпускать порядка 4 млн шин в год, а впоследствии – до 16 млн шин в год.
На строительство собственного завода в России Continental решился в соответствии с заявленной ранее стратегией расширения производства по всему миру. Компания наращивает производственные мощности не только в России, но и в Китае, США и Европе. В марте 2012 года было расширено производство в Хэфэе (Китай), что увеличит ежегодный выпуск шин с 4 до 8 млн штук. Строится завод в США (Самтер, Южная Каролина). Первая очередь завода начнет работать в 2017 году.
Растущий автомобильный рынок в России представляет интерес для шинных компаний. В России активно идет продажа шин Nokian (http://www.am-shina.ru/models/shini/zima-leto/all/Nokian/1.html), Pirelli, Goodyear, Сooper, Bridgestone. На сегодняшний день на территории России уже действуют шинные заводы компаний Michelin в Давыдово (Подмосковье), Nokian Tyres во Всеволожске (Ленинградская область), Yokohama в Липецке.

Новости партнеров