28.04.2024 06:40

USD

EUR

Казань

Россияне делают вложения в лондонскую недвижимость

Полезное 10:01, 31.07.2012

Жители России активизировались в покупке недвижимости за рубежом. Вкладывать деньги при этом считается выгоднее всего в недвижимость британской столицы.
Специалисты, по анализу ситуации и тенденций развития рыночных отношений в области зарубежной недвижимости, отмечают тот факт, что в этом году среди жителей России значительно вырос спрос на жильё элитного класса. Более того, именно российским покупателям отдана одна из передовых позиций по покупке дорогостоящей инвестиционной недвижимости в Лондоне. Именно на начало осени этого года, по наблюдениям аналитиков зарубежного рынка недвижимости, приходится самый высокий показатель стоимости среди элитной лондонской недвижимости. Он достиг такого уровня, какого никогда не было, – 3,968 миллионов фунтов стерлингов. Как раз, столько пришлось выложить покупателям за приобретение элитного жилья в центре столицы Великобритании.
Эксперты лондонского рынка недвижимости находятся в некотором смятении, ведь последняя максимально высокая стоимость элитного жилья в Лондоне приходилась на весну 2008 года, когда не было и намёка на кризис. Тогда стоимость, в среднем, на жильё элитного класса составила на 4,5% ниже, чем по показателям этого года.
Также, если заняться сравнением цен прошлого и нынешнего годов, то можно проследить, что в сентябре 2010 года жилые помещения и отдельно стоящие дома, в среднем, стоили на 11,5% меньше, чем в текущем году.
Как показывает статистика, более чем половина сделок в сфере недвижимости класса «люкс» заключается с иностранными гражданами, желающими приобрести жильё за границей. И эти показатели не собираются снижаться. Даже тот факт, что стоимость квадратного метра элитной жилплощади неумолимо растёт, не оказывает влияния на снижение покупательского спроса к ней.
Напрашивается вопрос – почему именно Лондон? Почему именно там так ценится элитная недвижимость? Ответ, на самом деле, лежит на поверхности. Лондон был, остаётся и будет привлекательным для желающих выгодно вложить свои деньги. Львиная доля элитной недвижимости покупается с целью инвестирования. Покупатели считают, что приобрести недвижимость в Лондоне – означает выгодно вложить свои средства всерьёз и надолго. Рисков, практически, нет, так как многие годы цены на лондонскую недвижимость растут вверх, а это значит, что вложенные средства не просто сохранятся, а значительно приумножатся через несколько лет.

Новости партнеров