29.03.2024 02:11

USD

EUR

Казань

Валенсия, родина двух римских пап и трёх европейских королей

Полезное 08:32, 06.08.2012

Испанская Валенсия – город, для тех, кто хочет провести отпуск в солнечном приморском городе с красивыми пляжами, интересной архитектурой и многовековой историей. Еще со времён римлян, на эту землю приходили христианские и мусульманские завоеватели. В старой части города многое свидетельствует о смешении культур, привнесенных разными народностями и расами, а в учебниках истории Валенсия значится как родина двух римских пап и трёх европейских королей.

Что посетить в Валенсии
Начать знакомство с городом лучше всего с его исторического центра. Отправной точкой для туристов может стать площадь Святой Девы Марии, далее можно осмотреть древние сторожевые башни Серранос, крупнейшую в Валенсии - площадь Городского Собрания, базилику Святой Девы Марии, кафедральный собор Валенсии, шелковую биржу Ла Лонха, а также здание Центрального рынка. Есть в Валенсии и современные чудеса архитектуры. Город Искусства и Науки, спроектированный титулованным испанским архитектором Сантьяго Калатравой, стал поводом для гордости валенсийцев. Культурно-развлекательный комплекс, состоящий из пяти зданий с уникальным дизайном, расположился на территории почти 350 тысяч квадратных метров. Здесь можно посетить оперный театр, планетарий, научный музей, галерею современного искусства и крупнейший в Европе океанографический парк.

Лучшие отели Валенсии

На сегодняшний день в Валенсии расположено около двухсот отелей. Примерно половину из этого числа составляют отели одна-две звезды. Пятизвездочных отелей в Валенсии всего восемь. Оставшуюся часть поровну делят между собой отели 3-4 звезды. Отели Валенсии, получившие максимальный рейтинг у отдыхающих представлены в нашем небольшом обзоре:
The Westin Valencia – 5 звезд. Этот роскошный отель, построенный еще в 1917 году, недавно был полностью реконструирован, однако его оригинальный фасад проектировщикам удалось сохранить. The Westin Valencia расположен в 1 км от кафедрального собора в двухэтажном здании с обширной террасой и красивым садом. В распоряжении отеля 135 номеров, включая королевские апартаменты, дизайн которых разработал Фрэнсис Монтесинос.
Hotel Las Arenas Balnerario Resort – 5 звезд. Курортный отель класса «люкс», удобно расположен на набережной, а совсем рядом находится один из лучших пляжей Валенсии - Лас-Аренас. Несмотря на близость моря, гости отеля также хвалят местный спа-центр. Здесь, на территории почти 850 квадратных метров расположены бассейн с видом на апельсиновые сады, турецкая и финская сауны, массажные и процедурные кабинеты, а также тренажерный зал.
Caro Hotel – 5 звезд. Уникальный отель занимает здание дворца 19 века в центре Валенсии, в 200 метрах от кафедрального собора Валенсии. Несмотря на то, что фасад здания был возведен почти 2000 лет назад, до нашего времени сохранились и такие детали, как римская мозаика 2 века, часть арабской стены 13 века и готические своды. Над эксклюзивным интерьером отеля работал дизайнер Франсиск Рифе. Каждый из номеров Caro Hotel отличается совершенно индивидуальным стилем с изысканными штрихами современных элементов дизайна.
Hotel Sorolla Palace - 4 звезды. Отель располагается в самом центре Валенсии: совсем рядом находятся Центральный рынок, Дворец искусств королевы Софии и площадь Городского Собрания. Постояльцы отеля, как правило, отмечают очарование пешеходных улиц, заполненных ресторанами и магазинами, а также советуют селиться в номера расположенные на самых верхних этажах – отсюда открывается удивительный вид на город.
Husa Dimar – 4 звезды. Еще одна «четверка», расположена в привилегированном районе Валенсии, рядом с парком Туриа. Расположение отеля в коммерческом центре города обеспечит знакомство со светской жизнью Валенсии. В этом районе находятся лучшие магазины, рестораны, бары и ночные клубы. А постояльцы отеля чаще всего отмечают элегантность номеров и профессиональный сервис.
Ad Hoc Monumental Hotel – 4 звезды. Бутик -отель с антикварной обстановкой, просторными номерами и открытыми балконами. В интерьерах помещений сочетаются современный дизайн и исторические особенности: кирпичные и каменные стены, предметы антиквариата и мозаики. Постояльцы отеля отмечают, что он «не роскошный, но уютный». Это место подойдет тем, кто предпочитает дружелюбное обслуживание небольшого бутик-отеля пафосу чопорных сетевых гостиниц.
Hotel Zenit Valencia – 4 звезды. Отель Zenit Valencia может гордиться прекрасным месторасположением напротив Северного вокзала и арены для боя быков. Именно отсюда начинаются экскурсионные прогулки, описанные в путеводителях. Но особенное восхищение у посетителей отеля вызывает местный ресторан - El Azahar. Здесь все готовят по старинным рецептам многочисленных валенсийских городов и поселков : паэлью, фидеуа, гаспачо, колбаски и рыбу в маринаде.

Новости партнеров