26.04.2024 09:28

USD

EUR

Казань

Теплый пол – это комфортный обогрев вашего дома

Полезное 16:15, 17.08.2012

Нагревательная система низкотемпературного излучения или «теплый пол» позволяет равномерно распределить тепло по всем помещениям вашего дома. Теплые полы можно использовать как основное отопление, так и в качестве подогрева пола до комфортной температуры. Найти компанию, которая проведет работы по монтажу необходимого оборудования несложно, поисковые системы в интернете помогут найти такие компании, как, например, http://sprostok.com.ua/ru/, специализирующиеся на монтаже обогрева полов.
Подогрев пола устанавливают в помещениях с действующим основным отоплением. Его используют для поддержания приятной температуры поверхности пола. В случае установки системы как основного отопления, она должна занимать не менее 70-75% площади пола при наличии капитальной теплоизоляции в помещении.
Работа «теплого пола» основана на принципе компенсации тепловых потерь в помещении и следующего за этим обогрева. При плохой теплоизоляции здания теплопотери составляют 100 и более Вт/м, при хорошей – обычно достигают не более 70 Вт/м. Для расчета компенсации теплопотерь в жилых и типовых помещениях обычно рекомендуют брать 100 Вт/м. Для специализированных помещений расчеты производят, опираясь на местные условия.
Чтобы снизить теплопотери и затраты электроэнергии можно установить теплые полы на основе теплоизоляции. В них теплоемкость пола используется в системе аккумуляции тепла. Для обычной системы требуется низкая теплоемкость пола.
При установке «теплого пола» следует помнить, что при выполнении стяжки пола должны учитываться специальные требования.
Установка теплого пола поможет вам поддерживать в помещении комфортную для вас температуру.

Новости партнеров