19.04.2024 04:46

USD

EUR

Казань

Мода и стиль. Как навести порядок в гардеробе и что с чем можно носить?

Полезное 16:26, 10.09.2012

Что надеть? Этот вопрос каждый день задают себе миллионы женщин во всем мире. Сколько бы одежды не было в гардеробах представительниц прекрасной половины человечества, все равно мало. Очень мало… Мужчинам не понять нашей логики. Как ему объяснишь, что с этой блузкой эти туфельки не оденешь, а эти брюки ну ни как не подойдут под эту кофточку. Вот она – вечная делима…. Как разобраться в своем гардеробе?

Во-первых, выберете время и опустошите свою заветную комнату. Делать это необходимо преимущественно в хорошем настроении. Не бойтесь, мы все туда обязательно вернем, но не сейчас. Итак, перед вами груда одежды и обуви. Рассмотрите все внимательнее. Зачем вам кофточка, которую вы купили лет 10 назад для бал-маскарада, или туфли, мода на которые прошла еще в 90-е? Хороший вопрос, да? Отделите все ненужные вещи от общей массы. Теперь по отдельным кучкам распределите блузки, юбки, брюки, джинсы, рубашки. В гардероб все вывешивайте аккуратно, можно еще разделить вещи по цвету. Теперь перед вами цельная картина. Посмотрите внимательно, чего вам не хватает. К примеру, возьмите отдельные джинсы и посмотрите, с чем вы можете их одеть, какая обувь сюда подойдет. Понимаю, это длительный процесс, но он поможет вам разобраться с тем, чего вам не хватает. В конце концов, можно посмотреть картинки на таких сайтах, как http://stylet.com.ua, где наглядно изображено, что и с чем можно комбинировать.

А теперь облегчу вам задачу и дам несколько советов, что и с чем можно носить:

Одеваться можно преимущественно по погоде. Думаю, вы и сами не раз улыбались, когда в сильный мороз видели, как по улице прогуливается девушка в легкой ветровке и туфельках.

Не стоит перебарщивать с цветом. Хоть в этом году в моде яркие цвета, не стоит это понимать, как разрешение быть похожим на светофор. Никому не пойдут красные колготы, зеленая юбка и желтая куртка. Это будет выглядеть, по меньшей мере, смешно.

Не стоит зацикливаться на моде. Если трендом сезона являются штаны-галифе, а у вас пухлые бедра, то такая новинка вам явно не подойдет. Так что подбирайте вещи с учетом своей фигуры.

Необходимо иметь в своем гардеробе одежду для повседневного образа и вечернего. Безусловно, вечерние платья не будут смотреться уместными при походе в магазин или прогулке по парку.

Не стоит забывать про аксессуары, прическу и макияж. Они грамотно дополнят ваш образ.

Большое заблуждение, что дорогие вещи – признак элегантности. Поверьте, даже среди лейблов найдется ширпотреб, который не сделает вас краше.

Не одевайтесь в один цвет. Поверьте, если вы наденете черное платье, пальто, колготы и туфли – это не будет признаком элегантности и стиля!

Каждый человек неповторим и уникален. Поэтому не стоит слушаться советов экспертов, а доверяйте лишь своей интуиции!

Новости партнеров