26.04.2024 20:54

USD

EUR

Казань

Виды туризма в России

Полезное 12:47, 14.09.2012

Возможности для развития российского туризма просто колоссальны. В 2012 г. количество туристов в России составило порядка 45 млн. человек – население целой европейской страны! В России туристам есть развлечения на любой вкус. Туристические жемчужины России могут предложить вполне достойный сервис.

Природное и этническое разнообразие предопределило развите множества видов туризма. Курорты Черноморского и Балтийского морей делает нашу страну пригодной всестороннего отдыха и санаторно-курортного лечения. Территория Крайнего Севера дает возможность увидеть и насладиться Северным сиянием и узнать историю этнических групп.

Города Золотого кольца России превлекают туристов из регионов Российской Федерации и дальнего зарубежья. Здесь туристы могут рассчитывать на теплый прием. Гостиницы Иваново, Ярославля, Владимира и других старо-русских городов отвечают самым высоким требованиям. А уж об их красотах рукотворных, и природных и вовсе уже сложены легенды.

Прекрасные Кавказские горы открывают огромные возможности для альпинизма и путешествий. Не только проверенные профессионалы, но и новички найдут себе именно ту гору или тот перевал на который они взойдут или пересекут.

Разветленная речная система открывает возможности для рыбалки, сплава на катерах, катамаранах. Величественные российские озера,среди которых жемчужиной является, конечно, Байкал живописны и наполнены зеркально чистой водой

Леса центральной России и бескрайние таежные просторы полны разнообразной живности, что привлекает множество охотников. В России достаточно тихих уголков с нетронутыми экосистемами, наслаждаться которыми будет каждый человек. Здесь намного больше вероятность встретить бурого медведя или оленя, чем человека. Согласитесь – это большое преимущество для людей, уставших от будничной суеты и антропогенетики.

Велика Россия и своим этническим разнообразием – на территории России проживает около 180 народностей, каждая из которых обладает неповторимыми особенностями, бытом и традициями. Такого нет практически ни в одной стране мира, и поэтому перед интересующимися данным направлением туристического отдыха видна огромная перспектива.

Да что там говорить, для многих иностранных туристов очень интересно увидеть изнутри Россию и узнать, например, носят ли жители России шапки – ушанки круглый год и не бродят ли по улицам медведи.

Въездной и внутренний туризм в России представлен довольно широко. Развитие получают все виды туризма – от экологического, экстримального до охотничьего и гастрономического. Снискали популярность личный и молодежный виды отдыха.

Новости партнеров