25.04.2024 18:04

USD

EUR

Казань

Надоел интерьер? Планируем обновление!

Полезное 11:37, 16.09.2012

Будучи еще маленькими мальчиками и девочками мы мечтали о взрослой жизни, о работе, машине и о…большом и светлом доме. И, казалось бы, так просто его обустроить, главное, чтобы помещение было, а там уж дело техники. На самом же деле все, начиная с планировки дома и заканчивая коврами и обоями- очень сложный выбор, требующий много времени на раздумья, длительных походов по магазинам, взвешиваний всех за и против. Конечно, выбор цветовой гаммы, мебели, обоев и другого это дело хозяйское, но, надеемся, наши советы помогу Вам определиться с выбором.
Сразу усвойте для себя- главное в доме это чистота, порядок, уютная обстановка, а так же добрые и заботливые отношения, которые влияют на энергетику в доме.
Первая комната, в которую вы попадаете, войдя домой, это прихожая. Постарайтесь, чтобы эта комната была как можно более светлая, обилие мебели в прихожей не обязательно, главное, чтобы стояла небольшая софа возле стены, чтобы можно было присесть. Обязательно вешалка или шкаф для верхней одежды и хотя бы небольшое зеркало, чтобы перед выходом из дома посмотреть все ли в порядке с внешним видом. Так как эта комната не обременена мебелью, то ее можно украсить картинами, вазами с цвета, комнатными растениями. Лампы и светильники могут быть различны, если прихожая просторная, с высоким потолком, то возможная большая люстра, украшенная стеклом и металлическими элементами, если же комната напротив, узкая и маленькая, с низким потолком, то лучше обойтись небольшими лампами- блинами на потолке или светильниками на стенах. В кухне лучше использовать светлые и яркие тона, если мода советует склониться к строгой гамме и линиям, можно проигнорировать тренд, все-таки кухня - это, прежде всего, не модно, а душевно! Вместе с мебелью и обоями можно обновить и посуду, помните, чашки-ложки, сковородки, столовые приборы, керамические ножи купить значительно дешевле с помощью интернета!
Гостиная так же должна быть светлой, просторной. Из мебели может быть угловой диван, диван с креслами, пуфы, небольшие софы, журнальные и кофейные столики, книжные шкафы и полки, телевизоры. Все зависит от того, сколько места в комнате и в других комнатах в доме. Если место и планировка дома позволяет, то книжные шкафы и полки лучше переместить в кабинет или библиотеку, но так как такие комнаты уже являются роскошью, то не возбраняется оставить их в гостиной. Главное в этой комнате- эстетическая красота, т.е. картины, цветы (только не сушеные), вазы, статуэтки, светильники и другие элементы декора.
Для спальни лучше выбрать спокойные тона, светлые или темные- зависит от Вас. Кровать расположить изголовьем к стене или окну. Не вешайте в комнате зеркала и не ставьте сухие цветы –они несут в себе негативную энергетику. Лучше не ставить в спальне телевизор- это вредит здоровью.
Главное, не помещайте в комнатах предметы, несущие плохую энергетику и излучающие вредные для здоровья волны и тогда Ваше пребывание в доме будет счастливым.

Новости партнеров