20.04.2024 16:28

USD

EUR

Казань

Где лечить зубы?

Полезное 11:14, 17.09.2012

Самая быстрорастущая отрасль медицины во всем мире – стоматология. Зубы для каждого из нас являются не только эстетической, но и болезненной частью тела. А с развитием современных технологий данные проблемы приобретают все большую значимость. Можно забыть о тех временах, когда эстетичному виду «американской улыбки» не уделялось внимания, лишь только избранные могли заботиться о красоте зубов.
В настоящее время многие люди помимо стандартных стоматологических услуг (пломбирование, лечение и удаление) пользуются «эстетическими» услугами, придающие зубам красивый вид. Популярность данных услуг вызвало появление стоматологических клиник и частных кабинетов. Стоматология Санкт-Петербург, Москва, Казань и любой другой город - это уже сотни клиник, которые борются за клиентов.
С ростом количества клиник стало появляться много рекламы о лечении, протезировании по приемлемой цене. Однако, нужно быть готовым нарваться на клиники, оказывающие некачественный сервис ради наживы. Чтобы этого не произошло, необходимо руководствоваться несколькими простыми правилами.
Ни одна уважающая себя медицинская организация не имеет права работать без лицензии, выданной компетентными на то органами. Должен присутствовать уголок, где любой посетитель может узнать всю интересующую о клинике информацию: специалисты, лицензии, срок их действия, используемое современное оборудование, услуги, прейскурант. Все зубные техники обязаны использовать в процессе работы защитные маски и перчатки, а пациенты - надевать бахилы. И наконец, качественное лечение не может длиться быстро: нужно быть готовым к долгому лечению. Зато потом Вы сможете по достоинству оценить результат труда.
При выборе клиники или доктора стоит обратить внимание на прейскурант цен. Низкие цены скорее говорят о низком качестве, высокие цены, наоборот, свидетельствуют о качестве применяемых в работе материалов и оказываемых услуг. К примеру, протезирование зубов требует специальных навыков и мастерства от зубного техника, а их плохое качество заставит Вас снова вернуться к стоматологу-профессионалу и потратить не только дополнительное количество денег, но и время и нервы.
Стоит отметить, что наряду с современными технологиями в стоматологии до сих пор существуют и ретро-технологии с бормашинами, с «бесплатным» оказанием услуг. Правда, в таких кабинетах также предлагают поставить платную пломбу и сделать укол. Отличий таким образом оказанных услуг от бесплатного лечения нет абсолютно: чувствуется боль и неприятный запах паленых зубов. Конечно, что выбрать, решать только пациенту. Но как показывает практика, экономить на такой части тела, как зубы не стоит.

Новости партнеров