29.03.2024 04:34

USD

EUR

Казань

Как привлечь внимание клиентов?

Полезное 18:53, 25.09.2012

Довольно жестокий мир бизнеса каждый день преподносит неожидданности, новых соперников или скачик рынка. Чрезвычайно важным является привлечение новых клиентов, которые сумеют вывести бизнес на качественно новый уровень. Привлечение внимания к фирме играет роль, в большей стпени, связано с качеством рекламы.

Обычными постерами, билбордами, на которых иногда пишут "креатив" в виде шуток или двусмысленностей, сейчас никого не удивишь, это превратилось в рутину. Более свежим трендом является реклама на транспорте, реклама на терминалах. И классика рекламы помогает привлечь новых клиентов. Хотя любая творческая находка одной фирмы сразу же стимулирует работу команд других участников рынка. Те же визитные карточки играют громадную роль.

Как обратить внимание при помощи визитки?

Один британский графический дизайнер осуществил в жизнь достаточно занимательную мысль. Он устроил визитку, которая была схожа на 20-фунтовую купюру, а с другой стороны размещалась реклама фирмы юного дизайнера. Визитная карточка содержала информацию о фирме и просьба о прощении за доставленные неудобства. Так как некие случайные прохожие нагибались и поднимали визитки, думая, что нашли деньги. Парень собственной креативностью принес себе известность.

Этот парень не был первооткрывателем в данной сфере. Еще войска Соединенных Штатов в Ираке приняли на вооружение эту методологию. Пропагандистские листовки скидывались с самолетов. Данные листовки напоминали по виду деньги, хотя там находилась пропагандистская информация.

Присутствует большое количество образцов успешных маркетинговых фирм, где применялись непривычные визитные карточки. Коль скоро вам в руки попадет визитка, которая рассмешить вас или покажется очень интересной, то вы непременно ее покажете ее сослуживцам, родным, приятелям.

Новости партнеров