24.04.2024 18:04

USD

EUR

Казань

Как получить вид на жительство в Германию?

Полезное 09:53, 04.10.2012

Получить вид на жительство в Германии можно разными способами. Германия вполне заслужено считается одной из самых экономически передовых стран Евросоюза. Многим нравится такой вариант смены постоянного места жительства, как эмиграция в Германию. Здесь очень приличный ВВП, незначительный уровень инфляции, маленький процент безработицы. Может быть, поэтому получить вид на жительство в Германии ох как непросто. Даже если вы владеете недвижимостью или иной собственностью в стране, сколь-нибудь значимых преимуществ это вам не дает. Добиться заветного вида на жительство можно несколькими способами.

Получите образование

Отучившись в высшем учебном заведении Германии, и получив предложение о трудоустройстве от немецкого работодателя, вы практически со 100% гарантией станете обладателем вида на жительство.

Откройте свой бизнес

По законам Германии уставный капитал фирмы должен быть как минимум 25 000 евро. Но если учредителей несколько, то обязательный взнос каждого уменьшается вдвое до 12 500 евро. Также необходим бизнес-план, в предприятии должно быть не менее пяти рабочих мест и еще один «пустячок» - вливание в немецкую экономику в виде 250 000 евро. От полутора до двух месяцев уйдет на процесс регистрации фирмы.

Имейте в виду, что ждать ответа на ваше заявление о предоставлении вида на жительство придется не менее полугода. Власти Германии имеют право рассматривать ваше обращение до 15 месяцев. Соискатели обязаны доказать, что судимостей у них нет, а есть заработок, на который можно жить.

Новости партнеров