18.04.2024 18:15

USD

EUR

Казань

Обустраиваем дворик-патио Выбираем кровать для ребенка

Полезное 18:02, 08.10.2012

Обстановке детской комнаты уделяется немалое внимание. Многие родители подходят к этой задаче более серьезно, чем к оформлению своей собственной комнаты, и они правы, ведь потребности детей отличаются от потребностей взрослых.

Что нужно учитывать в первую очередь, приобретая комплект детской мебели для спальной? Разумеется, самое важное, что может быть — это безопасность ребенка. Комплект детской мебели, конечно же, не должен иметь острых углов и травмоопасных деталей. Но только этого одного недостаточно. Детская мебель должна быть прочной. Ведь ребята бывают очень энергичными и беспокойными. Поэтому предметы обстановки надо подбирать так, чтобы они не развалились случайно во время какой-нибудь подвижной игры. Есть и ещё один фактор, о котором часто почему-то забывают. Это безопасность собственно материалов, из которых изготовлен комплект детской мебели. Необходимым сочетанием качеств — прочность, надежность, экологичность — обладает натуральный древесный массив, из которого изготавливаются кровати в нашей компании. Причем натуральные материалы хороши тем, что не только не вредят ребенку, но и не причиняют ущерба окружающей среде. Итак, первый критерий выбора мы сформулировали — безопасность. Что же дальше?

Детская мебель Легенда особенно хороша тем, что изготовлена с учетом детских вкусов и предпочтений. Яркие и чистые цвета хорошо сочетаются со светлой сосной, из которой изготавливается каркас кровати, и создают отличное настроение как у малышей, так и у их родителей. Однако, прежде чем перейти к обсуждению цветов и оформления, следует учесть еще одну деталь: насколько удобна мебель для ребенка. Детская мебель Легенда рассчитана на ребят определенной возрастной категории, поэтому при выборе, например, кровати, надо принять во внимание, для какого возраста она предназначена. И дело тут не только в росте: в конце концов, все ребята разные, бывают как очень высокие, так и низкие для своего возраста детки. Однако у каждого возраста свои физикоанатомические особенности, которые необходимо принять во внимание. Ведь дети активно растут, поэтому очень важно, чтобы у них формировалась правильная осанка. А это напрямую зависит от удобства мебели и того, насколько правильно она подобрана. Детская мебель Легенда учитывает все потребности растущего организма и обеспечивает наиболее комфортный и здоровый сон или отдых.

Новости партнеров