29.03.2024 00:26

USD

EUR

Казань

Для чего вам нужен сайт?

Полезное 11:56, 31.07.2013

Итак, подумайте, для чего Вам нужен сайт? Конечно, технический прогресс развивается, создание сайтов процветает, это очень интересно. При самом процессе создания сайта человек осваивает что-то новое. Но нужно подумать: для чего он вообще нужен?
Многие думают: «вот сейчас научусь, освою какие-то технические моменты создания сайта, а потом уже решу, зачем оно мне надо вообще». Так лучше не делать. У Вас очень быстро пропадет желание вообще что-либо осваивать. Поэтому заранее подумайте.

Рассмотрим три основных направления, зачем создаются сайты.
Во-первых, для общения. То есть, это может быть какой-то сайт, блог, больше похож на ваш дневник, там где вы высказываете свои мысли, там где вы делитесь какимито фотографиями вашими, или вы где-то ездили отдыхать и есть фотографии пейзажей, и т.д.
Вы описываете какие-то свои ощущения, впечатления от поездок, больше для общения вы его используете, для общения с друзьями.

Второе направление – продвижение услуг и товаров фирмы. К примеру, создается так называемый сайт-визитка. Там создаются разделы о компании, создается каталог. И человек, зайдя туда, может там посмотреть какие-то товары, услуги и может произвести заказ, если пожелает.

Третий вариант – это для заработка. Тут уже всё понятно. Сайт создается, и цель его - какой-то дополнительный доход или если будете серьезно этим заниматься, то в будущем и основной доход.

А можно подойти к цели создания сайта посерьезней и остновиться на такой задаче, как регистрация сайта как СМИ. Таким образом, у вас появится свое дело, свое собственное средство массовой информации, где Вы будете писать об актуальных новостях и событиях, а статус СМИ позволит Вам запрашивать данные о должностных лицах, посещать мерпориятия и т.д. Подумайте, вот это серьезный подход.

Конечно, это не все. Тут можно долго перечислять, не хватит времени на всё это. Но, тем не менее, подумайте: для чего он Вам нужен. То есть, возможно, из этих направлений что-то, возможно у Вас ещё появятся какие-то мысли, идеи. Сразу же зафиксируйте это и обдумайте хорошо.

Новости партнеров