28.03.2024 16:54

USD

EUR

Казань

Рыбалка в Астрахани

Полезное 09:52, 08.11.2012

Астраханский край расположен в Дельте Волги и является одним из основных центров рыболовного промысла. В Дельте Волги обитает более 270 видов рыб, среди них встречаются: сом, щука, окунь, вобла, осетр, сазан, жерех, судак, белуга и другие. Это место может стать раем не только любителям посидеть с удочкой, но и любителям подводной рыбалки. Шансы поймать здесь хороший улов велики как у профессионалов, так и у только начинающих рыболовов.
Сезон рыбалки в водах Астрахани начинается с наступлением апреля. В это время велика вероятность поймать популярную «волжскую воблу». Немного позже, когда вода станет более теплой, станет возможным поймать такие виды как: сазан, карась, сом, осетр, лещ, севрюга, толстый окунь и другие. С наступлением мая, когда становится уже совсем тепло поймать можно практически все.
Рыбалка в Дельте Волги – это яркий отдых, заряд позитивом и конечно же увлекательный спорт. Возможно именно поэтому рыбалка в Астрахани пользуется огромной популярностью у поклонников рыбной ловли. Немало баз отдыха предлагают рыболовам провести недельку-другую в комфортных домиков, неподалеку от реки, одна из таких баз - "Синяя птица", подробнее о которой можно узнать на официальном сайте базы - http://s-ptitsa.ru.

Если вы собрали на рыбалку, стоит позаботиться и снаряжении. Чтобы добиться большого успеха в рыбалке, нужно много навыков,терпения и практики.Но это спорт, и как любой вид спорта, он требует хорошего оборудования, без которого ваша рыбалка не будет интересной и незабываемой.
В настоящее время любой желающий может начинать учиться этому мастерству.Если вы опытный рыбак, конечно что вы будете стремиться приобрести для себя самое лучшее оборудование для своего увлечения. А если вы рыбачите зимой, тогда нужно позаботиться и о теплой удобной одежде.Но самое основное- это наживка.Нужно определиться, какую именно рыбу вы хотите наловить, потому что один вид рыбы клюет на мух, а другой на червяков и т.п.
Вы можете ловить как на удочку так и сетями.При этом удочка должна быть гибкой,легкой и прочной.Большое значение отдадим и котушке.Она должна полностью подходить под данное оборудование,чтоб у вас не возникло никаких проблем во время рыбалки.Вот и все,опыт оправдывает ваши ожидания.Соберите свое снаряжение и отправляйтесь на рыбалку, новые приключения ждут вас.

Новости партнеров