28.03.2024 12:32

USD

EUR

Казань

Израиль - страна, которую стоит посетить

Полезное 10:44, 09.11.2012

Израиль - страна кошерной пищи и эмигрантов со всех стран, в Израиле много русскоговорящих людей, поэтому туристам из стран бывшего СССР будет комфортно в плане коммуникабельности.
Из аэропорта им. Бен-Гуриона ходит электричка, заплатив 14 шекелей (4 доллара) вы сможете добраться на ней до центра Тель-Авива всего за 15 минут, в отличие от такси, которое стоит почти 50 долларов. На такой же электричке можно добраться из Тель-Авива в Иерусалим, расстояние между которыми всего 40 километров. Израиль – компактная страна и очень удобна для туриста, приехавшего на короткий срок.
При этом страна насыщена культурными достопримечательностями до предела! На каждом шагу вы сможете прикоснуться к древней истории, религии, очиститься духовно. Если говорить о телесном, то в Израиль ежегодно стекаются сотни тысяч людей с цель поправить свое здоровье. Лечение в Израиле пользуются популярностью, а больницы Израиля готовы предложить богатый выбор услуг, оказываемых медиками, что называется, высшего класса профессионализма.
Ночлег в Тель-Авиве будет стоить вам не дешево, номер в гостинице стартует от 80-ти долларов, поэтому перед поездкой в Израиль заранее найдите жилье. В Израиле обязательно стоит посетить Мертвое море, концентрация соли в воде настолько большая, что утонуть в нем просто невозможно. Еда в Израиле дорогая, она примерно в два раза дороже, чем в Европе, даже в супермаркетах, из дешевой еды здесь восточный фаст-фуд. Арендовав автомобиль с израильскими номерами лучше не заезжать на территорию Палестинской автономии, это может быть опасно для жизни. В субботу Израиль замирает, не работают госструктуры и большинство магазинов, работают только те, которыми владеют русские и арабы. Израиль – красивая страна с длинной историей, которую стоит посетить!

Новости партнеров