27.04.2024 02:49

USD

EUR

Казань

Как дать новый виток развитию своего бизнеса?

Полезное 08:57, 13.11.2012

Многие отечественные бизнесмены, занимающиеся торговой деятельностью, в определённый момент сталкиваются с проблемой недостаточной прибыльности. Расходы постоянно растут, а потолок цен не позволяет продавать товары дороже среднерыночного уровня. В итоге многие торговые фирмы разоряются, так и не познав желаемого коммерческого успеха.

Чтобы не позволить своему предприятию закрыться, необходимо ответственно подойти к выбору контрагентов. В первую очередь, это касается поставщиков товара, от условий сотрудничества с которыми во многом зависят финансовые результаты и экономические показатели работы предприятия. Самым перспективным направлением развития на сегодняшний день является ориентация на сотрудничество с такими экономически мощными державами, как Китай. Создать свой бизнес с Китаем без посредников можно даже не покидая границ своей родной страны. Если речь идёт о торговле, то на китайских сайтах можно закупать дешёвые и качественные товары, если это производство, то в Поднебесной можно приобретать доступное технологическое оборудование и сырьё.

Бытует мнение, что китайские товары по определению не могут быть качественными, хотя бы потому, что они предлагаются по ценам, на порядок ниже чем на мировом рынке. Действительно, если мы зайдём на любой из популярных интернет магазинов Поднебесной, увидим, что бытовая техника из Китая стоит гораздо дешевле аналогов, произведённых в других странах. Однако это вовсе не означает, что она уступает им в качестве. Китай стремительно движется по направлению к лидерским позициям, имея все шансы стать самой крупной промышленной державой в мире. Уже сегодня на территории страны работают сотни тысяч производственных предприятий, на которых изготовляется не только внутренняя продукция, но и товары многих именитых мировых брендов.

Покупка дешёвой и качественной продукции для выгодной перепродажи в своей стране – далеко не единственная возможность для развития бизнеса, которую предлагает сотрудничество с китайской стороной. Чтобы добиться коммерческого успеха и дать своему бизнесу мощный толчок для развития, целесообразно продвигать свой продукт на территории Поднебесной, которая по всем признакам готовится стать лидеров на экономической карте мира. Организуя регулярные выставки в Китае, можно существенно расширить целевую аудиторию, освоив новые географические просторы продаж. Китайский рынок – один из самых ёмких, поэтому он кроет в себе огромный потенциал спроса, которым легко воспользоваться, грамотно подойдя к работе

Новости партнеров