28.03.2024 22:03

USD

EUR

Казань

Екатеринбург – прекрасное место для туристов

Полезное 10:35, 14.11.2012

В центре Евразии, на откосе Уральских гор, среди берегов реки Исеть расположен прекрасный город Екатеринбург, не уступающий своими достопримечательностями культурной столице. И, в то же время, это современный и комфортабельный город, гостиницы, рестораны, банки Екатеринбурга и другие заведения и учреждения не уступят столичным по ассортименту и качеству оказания различных услуг. В городе находятся несколько десятков библиотек, музеев, кинотеатров, театров, а так же Свердловская киностудия, снимающая художественные и документальные фильмы знаменитые по всей России. В Екатеринбурге сохранились около 600 различных памятников истории и культуры.
Одним из особых мест города, считается Храм на Крови, воздвигнутый в 2003г. на месте расстрела императора России Николая II (1918г.), и являющийся крупнейшим православным храмом страны. Храм привлекает не только толпы верующих, но и многочисленных туристов, политиков и деятелей культуры и искусства.
Для туристов, увлекающихся архитектурой, интересно будет увидеть усадьбы Расторгуевых (представляющая собой огромный усадебный комплекс в середине города с красивым парком и прудом), Золотова, Железнова, дом Севастьянова.
Одной из достопримечательностей Екатеринбурга так же считается телевизионная башня, 220 метров, в виде ферзя.
Любителям животных и туристам с детьми интересно будет посетить зоопарк Екатеринбурга, основанный еще в 1930 году. В зоопарке в специальных павильонах и вольерах содержаться около 320 различных видов животных. Среди них встречаются виды, занесенные в Красную книгу.
Одним из лучших развлечений в городе является аквапарк. Аквапарк состоит из комплекса спа-клубов, баров, ресторанов, бань, бассейнов. Имеются в наличии огромное количество различных горок. Каждый турист вполне найдет для себя подходящее занятие позволяющее отдохнуть на полную катушку.
Для прогулок вполне подойдет центральный парк культуры и отдыха города. В этом месте вы сможете испытать наслаждение не только от созерцания природы и различных памятников культуры, истории, а так же покататься на разных аттракционах.
Екатеринбург довольно интересное место для рядового туриста, прекрасный в любое время года.

Новости партнеров