25.04.2024 16:43

USD

EUR

Казань

Самый дорогой лимузин принадлежит президенту США

Полезное 12:36, 19.11.2012

Самым дорогим лимузином в мире владеет президент США. Этот лимузин иногда называют овальным кабинетом, который передвигается на колёсах или же первым Кадиллаком.
Он имеет в длину 10 метров, при этом он бронирован, а сама толщина брони по всему периметру составила 12 см, а вот в дверных проёмах броня имеет толщину в 18 сантиметров. Этот автомобиль даже сможет выдержать очередь из миномётного огня, а вот его днище сможет выдержать даже взрыв мощной противопехотной мины. Ещё его оборудовали сразу несколькими топливными баками, а также он имеет такой устройство, которое не позволит взорваться топливному баку за счёт находящемуся там бензину.
Ещё этот автомобиль в оснащение получает систему ночного видения и имеет систему, которая может защитить от воздействия химического оружия, а ещё он имеет сразу пять спутниковых антенн, что позволяет определять место положения этого автомобиля с точностью до 2-3 метров. При этом здесь предусмотрели режим автономного питания за счёт которого можно провести целых два дня. А вот максимальная скорость .то лимузина составила 200 км/час. Он потребует примерно 30 литров топлива на каждые 100 километров. При этом он имеет пуле не пробивные шины, но даже, если они лопнут автомобиль сможет двигаться на скорости в 100 км/час за счёт специальных металлических валиков.
А вот салон этого автомобиля имеет обивку из кожи синего цвета, а ещё здесь всё сделали из красного дерева самой ценной породы. А ещё здесь есть специальный столик, который имеет в себе компьютер и телефон и ещё телевизор, который предложит 200 телеканалов, для просмотра. Ещё здесь есть CD и также DVD-проигрыватель с возможностью проигрывания десяти дисков.

Новости партнеров