28.04.2024 11:07

USD

EUR

Казань

Барселона

Полезное 14:27, 22.11.2012

Барселона – город расположеный на северо-востоке Испании, столица Каталонии . Город с длинной историей и внушительным списком известных всему миру уроженцев, как Сальвадор Дали, Жоан Миро, Пабло Пикассо.
Аэропорт “Эль Прат” расположен в 3-х километрах от Барселоны, от него до центра города можно добраться примерно за 40 минут на такси в Барселоне, автобусе или железной дороге. Барселона уникальна тем, что фасад каждого здания неповторимый, вы не найдете в городе два одинаковых здания. В Барселону стоит ехать с мая по сентябрь, именно в это время года здесь отличная погода и море разных фестивалей и праздников. Дешевое жилье обойдется в среднем примерно в 70-120 ?, но есть и большое количество хостелов, где номер будет стоить примерно 40-60 ?. Продукты питания вы можете покупать как в небольших магазинах, так и на рынке Бокерия, который находится рядом с бульваром Рамблас. По городу будет удобно передвигаться на велосипеде всего за 6 ?.
Если вам посчастливилось оказаться в Барселоне, то вы непременно должны посетить Готический квартал, который расположен в центре Старого города в Барселоне, именно в нем снимали фильм “Парфюмер”, Музей Пикассо, который собрал в себе работы великого мастера, Дома, которые были построены знаменитым каталонским архитектором Антони Гауди.
Не стоит носить с собой крупные деньги и оригиналы документов, лучше всего сделать копию. Если вы решили отправится в Барселону на автомобиле, то возьмите с собой 200-300 ? наличными, чтобы расплатится с дорожной полицией в случае нарушения, штраф должен быть оплачен на месте или автомобиль увезут на штрафстоянку.
Барселона – город , о посещении которого вы никогда не пожалеете!

Новости партнеров