29.03.2024 03:56

USD

EUR

Казань

Преимущества домов из клееного бруса

Полезное 16:58, 23.11.2012

Дом из клееного бруса благодаря своим положительным характеристикам, идеально подойдет для климата России. Как и любому деревянному дому, ему не требуется обеспечивать дополнительное утепление, а также он не требует наружной и внутренней отделки. К тому же стоимость дома из клееного бруса значительно меньше. Благодаря современным технологиям возвести такое жилище можно за самый короткий промежуток времени. Стены его будут идеально ровными и не будут деформироваться и усаживаться через какое-то время. В надежности и практичности такого дома можно не сомневаться, так как клееный брус - это довольно долговечный и практичный материал. Прожить в таком жилище можно до 100 лет и даже через несколько лет, такой дом будет выглядеть как новый. Сейчас многими производителями используются экологически чистые технологии при обработке дерева, а предшествует ей ручная рубка деревьев.

Хотя масса дерева не так значительна, дом из клееного бруса довольно прочен. Чтобы отапливать такое жилище потребуется гораздо меньше средств, чем отапливать кирпичный или блочный дом. Сильный холод также ему не страшен, так как он способен выдержать большое количество циклов замораживания и размораживания. Небольшая масса и высокая прочность позволяет выдержать многие стихии: ураган, землятрясение и.т.д. Иметь дом из клееного бруса намного выгоднее, чем из дерева.

При строительстве необходимо нужно помнить, что повышенная влажность может оказаться губительной для такого дома, поэтому существует специальная специфика и требования. Только при их соблюдении можно построить дом из клееного бруса самого высокого качества.

В сочетании с изысканностью коттеджа и простоты дома из дерева, жилища из клееного бруса выглядят довольно презентабельно. Кроме того жить в таком доме будет комфортно и уютно, благодаря натуральным материалам, используемых при строительстве. При строительстве такого дома можно воплотить любые дизайнерские решения - деревянные фасады выглядят эстетично. Такие помещения отлично сохраняют тепло и поддерживают комфортный для человека уровень влажности. Поэтому в таком доме будет тепло в холодные зимние вечера и прохладно в жаркое время года. Благодаря материалу, который используется при строительстве в доме из клееного бруса обмен воздуха будет поддерживаться постоянно, а в помещении будет всегда благоприятный микроклимат.

Кроме домов, из клееного бруса можно построить также гаражи, бани, невесы, беседки и много других полезных в хозяйстве помещений.

Новости партнеров