26.04.2024 09:58

USD

EUR

Казань

Натуральные самоцветы в моде и становятся еще дороже

Полезное 09:06, 26.11.2012

Украшения из самоцветов во все времена пользовались большим вниманием и любовью у женщин. Натуральные самоцветы и по сей день в моде. Полудрагоценные и драгоценные камни делятся на классы, в зависимости от твердости, окраски, блеска и их запасам в природе. Купить украшения сейчас можно как в обычных магазинах, так и через интернет, например, на таких сайтах, как http://stes.ru/.
С древних времен пришла к нам мода использовать натуральные камни для женских украшений. Все началось с использования натуральных камней для изготовления амулетов и оберегов. Археологи и в наши дни откапывают разные украшения, которые удивляют своей эстетикой, магической притягательностью и красотой.
Самоцветы разделяются на три группы: ювелирные самоцветы; самоцветы поделочные ; камни поделочные. Самоцветы всегда являлись лучшим подарком для женщин. Бусы из камней самоцветов на женской шее просто завораживали мужчин.
Эстетика украшения указывает на талант мастера, на его преданность своему делу. Драгоценные камни с древности использовали ювелиры. Они создали украшения, которые и в наше время не перестают удивлять своим мастерством.
Прошлый век научил нас изготавливать искусственные камни, так как натуральных камней становилось меньше, а цены на них росли неимоверно. Спрос на самоцветы не становился меньше, и натуральные камни заменили синтетическими. Но спрос на натуральные самоцветы не стал меньше.
Настоящие модницы не изменили моде на украшения из натуральных самоцветов. Стали появляться целые отрасли авторских украшений, среди них студия дизайна Дианы Савицкой, авторские работы которой ценятся своей уникальностью. Современные авторские украшения из натуральных самоцветов не перестают удивлять своей неповторимостью, а интерес к ним только растет.

Новости партнеров