28.04.2024 21:42

USD

EUR

Казань

Двери для ванной. Выбор

Полезное 11:03, 23.12.2012

Выбор межкомнатных дверей – занятие непростое и подходить к нему нужно ответственно. Еще основательнее стоит подойти к вопросу выбора двери для ванной и туалета. Основная причина этого – повышенная влажность этих помещений. Она-то и влияет негативно на состояние дверей. Поэтому главным критерием выбора дверей для этих помещений стала влагостойкость.

Идеальным вариантом для ванных и туалетов станут двери из массива дерева, пропитанного антисептиками и покрытого лаком. Шпонированные двери также подойдут для этих целей, однако, обработка их антисептиком и покрытие лаком должны иметь более высокое качество.

При установке дверей тоже могут возникнуть трудности. В основном они связаны с тем, что проемы для этих дверей «страшно далеки от народа», как, в прочем, и остальные размеры сантехнических кабин.

По большому счету, если в квартире двери далеки от прямых углов, вертикалей и горизонталей, то решений проблемы немного – капитальный ремонт и выравнивание всех поверхностей: потолков, стен и дверных проемов. Конечно, такой ремонт влетит в копеечку и вполне вероятно, что и так небольшая площадь санузла уменьшится.

Еще одна проблема, которая больше актуальна для жителей стандартных панельных домов – порожек в ванную. Он призван спасать квартиру от затопления. Но обратная сторона медали – дверной проем на 10 см меньше ростом в сравнении со своими собратьями. Если этого не учесть при покупке дверей, можно напороться на «сюрприз» - дверь попросту не поместится в проеме. Подгонка дверного блока под размеры проема – процесс довольно сложный, поэтому дешевле всего будет учесть все эти нюансы заблаговременно.

Новости партнеров