29.03.2024 09:50

USD

EUR

Казань

Интерьер детской для двоих детей

Полезное 10:13, 25.12.2012

Два ребенка-это огромное счастье для родителей, но не всегда получается дать каждому ребенку отдельную комнату. Очень часто дети делят одну комнату на двоих. Для оформления детской стоит учитывать вкусы и интересы будущих хозяев комнаты.
Общий дизайн всегда зависит от пола и разницы в возрасте детей. Если один ребенок уже ходит в школу, а второй еще совсем маленький, то важно создать игровую зону и рабочую зону для обоих деток. Если это брат и сестра, то неплохо было бы разделить комнату каким-либо способом (раздвижные ширмы, шторы, занавески)
Для того чтобы оставалось достаточно свободного места следует выбирать комфортную и практичную мебель, в которой присутствует множество полочек, ящиков, шкафчиков для размещения огромного количества вещей, чтобы дети не путались и не было поводов для ссор. Можно выбрать определенный цвет для каждого ребенка и обозначить им его шкафчики. Или же эту проблему можно решить с помощью веселых картинок-наклеек.
Самый удобный способ решить спальное место – приобрести двухъярусную кровать. Такой вариант отлично подойдет для детей с разным возрастом. Своеобразной альтернативой может стать кресло кровать или раскладные кровати, которые днем легко сложить и освободить пространство для игр или учебы. Такие кровати легко также разделить тумбочками или ширмой, создавая для детей свои определенные уголки. Это отличный вариант для разнополых детей или детей с большой разницей в возрасте.
Очень удобно экономить лишнее пространство с помощью выдвижных ящиков, которые встроены в диван или кровать. Там можно хранить постельное белье, игрушки или одежду.
Планируя интерьер комнаты, следует учитывать цветовую гамму и вкусовые пристрастия своих детей. Конечный вариант должен устраивать и нравиться обоим детям. Или же можно выбрать два сочетаемых цвета и «зонировать» комнату, тем самым найдя компромисс.
В конечном итоге вы должны помнить такие простые правила:
- У каждого ребенка должно быть свое пространство, свой угол, даже если дети очень дружны и все время проводят вместе.
- Мебель должна быть максимально функциональной, практичной и удобной. Учитывайте возрастные особенности и вкусовые пристрастия ваших детей.
- Уделите большое количество внимания и времени зонированию детской комнаты.
- Советуйтесь со своими детьми, прислушивайтесь к их пожеланиям.

Новости партнеров