25.04.2024 01:16

USD

EUR

Казань

Болезни нашей кожи

Полезное 12:31, 06.01.2013

Уход за своим организмом должен быть приоритетом для любого человека. В конце концов, это от нас зависит продолжительность жизни и наше здоровье. Чтобы полноценно наслаждаться окружающим миром, необходимо придерживаться определённых правил, например, правильно питаться, гулять и т.п. Ведь если запустить себя, то наши органы, как фрукты без правильного ухода, начинают «портиться».
Но здоровье это не только то, что внутри. На наш организм постоянно воздействуют разные факторы, которые могут провоцировать заболевания кожи. Некоторых из них мы можем избежать полостью соблюдая правила гигиены. Это грибок, разнообразные сыпи, которые возникают из-за грязи, перхоть и т.п. Врачи рекомендуют мыть руки после каждой прогулки или работы (в том числе и за компьютером), а полностью мыться минимум один раз в день. Уделяйте особое внимание ногам, лицу и паховой зоне. Эти места лучше всего мыть, используя специальные средства.
Но существуют заболевания, на которые мы практически не влияем. Это аллергия или врождённые заболевания. При них необходимо регулярно ходить к врачу и принимать выписанные препараты. Также следить за изменениями погоды или наличием животных в помещении.
Также не забывайте о гигиене в общественных банях, туалетах и бассейнах. Обязательно одевайте сменную обувь, не ходите по плитке босыми ногами, мойте руки после прикосновения к каким-то предметам, особенно металлическим.

Новости партнеров