28.04.2024 18:49

USD

EUR

Казань

Отделка прихожей камнем

Полезное 16:25, 24.09.2013

Прихожая – это неотъемлемая часть каждого дома или квартиры, а создание в ней оригинального интерьера – одна из важнейших задач, ведь именно отсюда начинается знакомство гостей с домом. Отделка прихожей камнем не отличается быстротой и дешевизной, но результат, безусловно, стоит потраченных усилий и денежных средств. Декоративный камень позволяет преобразить прихожую, придать ей респектабельный вид и неповторимый стиль.

Такой материал как камень позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки, собщает портал стоунбиз - портал, посвященный камню. Кроме того, он прекрасно смотрится с лепным декором, штукатуркой, стеклом, плиткой и даже обоями, что позволяет использовать в оформлении прихожей разные комбинации облицовочных материалов. Декоративным камнем можно обшивать деревянные и бетонные поверхности, кирпичные стены и металлические элементы.

Отделка камнем отличается широким выбором декоративных элементов: всевозможных вставок, угловой и закругленной формы, что заметно облегчает процесс работы, ведь подыскивать кусок камня определенной формы долго не придется, а соединять элементы можно в любом порядке на ваше усмотрение. Конечно, укладка камня во многом зависит от его вида, габаритов и общего стиля, в котором будет оформляться прихожая.

Искусственный камень имеет ряд неоспоримых достоинств. Его текстура разнообразна, он легок, сочетается со многими видами отделочных материалов и по-настоящему красив. Именно эстетичность этого материала сделала его таким популярным в отделке жилых помещений. К достоинствам камня можно отнести также прочность и износостойкость, что позволяет ему выполнять не только декоративную, но и практическую функцию.

Декоративный камень используется при обшивке стен, обрамлении зеркал, украшении различных ниш и арок. С облицованными камнем стенами прекрасно сочетаются изысканные светильники. Они украшают общий интерьер и создают на поверхности камня игру света и тени, что смотрится очень эффектно.

Как правило, камень для отделки имеет сравнительно небольшой размер, поэтому вы можете не волноваться за возможное уменьшение пространства прихожей.

Каждый хозяин сам выбирает наиболее подходящий способ отделки прихожей, вариантов которой достаточно много. Стоит отметить факт, что процесс обшивки прихожей камнем в городской квартире и в загородном доме будет иметь свои различия и нюансы. Но и в том, и в другом случае все работы можно провести самостоятельно, без привлечения специалистов.

Декоративный камень – один из самых популярных материалов для отделки помещений. Подобное оформление обойдется недешево, но прихожая, оформленная с его помощью, еще долгие годы будет радовать вас и ваших гостей интересным интерьером и респектабельностью.

Новости партнеров